Популярные темы

«Не кажется ли вам, что они слишком много на себя берут?». Украинское СМИ не считает сборную Казахстана за серьезного соперника

Дата: 31 марта 2021 в 18:29


«Не кажется ли вам, что они слишком много на себя берут?». Украинское СМИ не считает сборную Казахстана за серьезного соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный редактор украинского сайта Sportanalytic.com Игорь Цвик поделился мнением о сборной Казахстана, сообщает Sports.kz.

«Пожалуй, еще из школьного курса химии большинство из нас имеет понятия о лакмусовой бумажке. Именно таким лакмусом, маркером, мерилом состояния сборной Украины на сегодня и станет противостояние с командой Казахстана.

Это, без всякого сомнения, самый легкий соперник в нашей группе. И как бы там кто не говорил, что сейчас все научились играть в футбол, если не побеждать Казахстан дома, то можно самостоятельно отказываться от путешествия на чемпионат мира, потому что такой команде там просто нечего делать. И казахов нужно побеждать не на жилах и последних минутах, а спокойно и уверенно, решив все вопросы еще в первом тайме, как это сделали французы. К слову, казахи уже набрались уверенности на фоне нашей потери очков с Финляндией, а потому в один голос утверждают, что летят в Киев за очками. Не кажется ли вам, что они слишком много на себя берут? Эй, игроки сборной Украины, вас это нисколько не задевает?

Мы все знаем и помним, что в воскресенье Казахстан проиграл французам со счетом 0:2. Но как команда играла в Лиге наций в прошлом году? Там команда была в дивизионе С в группе с Беларусью, Албанией и Литвой и заняла ... последнее место! В шести матчах была победа над Литвой и ничья с Албанией, а другие четыре матча наши завтрашние соперники проиграли. К слову, в следующем году казахи сыграют два матча плей-офф против Молдовы, чтобы вообще не опуститься в дивизион D, где уже ждут Гибралтар, Сан-Марино и Лихтенштейн. Слушайте, мы и дальше будем рассказывать, какая это сильная и упрямая команда?

Что касается состава сборной Казахстана, то здесь нам немного повезло. Дело в том, что из-за травмы не сыграет полузащитник московского ЦСКА Бактияр Зайнутдинов, который является самым дорогим игроком сборной (3500000 евро). Неплохо, как для казаха, правда? Ворота в матче с французами защищал «динозавр» местного футбола 39-летний Александр Мокин. Довольно перспективным игроком считается 21-летний защитник местного «Кайрата» Нуралы Алип, которого Transfermarkt уже оценивает на уровне 1700000 евро. Все остальные — это максимум уровень команд из низшей части турнирной таблицы АПЛ, а то и из Первой лиги. И если мы будем иметь проблемы с этим Казахстаном, тогда с командой действительно что-то не то», — пишется в материале. 

В сборной Казахстана нашли будущего героя матча с Украиной

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями