Стоковые изображения от Depositphotos
В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции по шоссе среди взрослых и юношей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В первый соревновательный день прошли забеги на 3 км, 5 км, 15 км, полумарафон, спортивная ходьба на 10 км и 20 км, а также метания диска и копья. Представляем вашему вниманию результаты первого дня республиканского первенства.
Мужчины, 3 км
1. Данияр Абиляхатов (КЗЛ) — 10:12.22
2. Азизбек Саидганиев (ШМК) — 10:20.07
3. Бабыржан Тахиржанов (ШМК) — 10:31.00
Мужчины, 5 км
1. Айбол Омар (АЛО) — 16:56.92
2. Ернар Жумамурат (АЛО) — 17:01.48
3. Вадим Горлов (ВКО) — 17:25.93
Спортивная ходьба, 5 км
1. Жарылкасым Егизбай (ШМК) — 26:21.16
2. Шерхан Егизбай (ШМК) — 27:21.04
3. Акжол Бахытжанулы (АЛО) — 27:41.33
Спортивная ходьба, 10 км
1. Нурзат Кунболатулы (АЛО) — 46:59.57
2. Дархан Асетханулы (ШМК) — 50:01.50
3. Ерсултан Боранбаев (АЛО) — 56:59.55
Спортивная ходьба, 10 км
1. Алексей Новиков (СКО) — 47:51.11
Спортивная ходьба, 20 км
1. Георгий Шейко (ЗКО) — 1:28:53.93
2. Азизхан Камилжанов (ШМК) — 1:36:02.96
3. Куаныш Сатбай (ЗКО) — 2:02:35.97
Метание диска
1. Жарас Ниязеков (ВКО) — 43.68
2. Ислам Жалолов (КРГ) — 36.84
3. Станислав Нестеренко (ВКО) — 36.13
Метание диска
1. Багдаулет Баймурат (КРГ) — 35.89
2. Бакытжан Орыншаихов (ВКО) — 33.49
3. Валерий Иванишко (КРГ) — 30.42
Метание диска
1. Кирил Стасев (КРГ) — 40.28
2. Сергей Крашенников (ВКО) — 39.41
3. Сергей Траховцов (КРГ) — 38.12
Метание диска
1. Александр Мамонтов (АЛМ) — 50.81
2. Даниил Плотников (КРГ) — 42.86
3. Александр Эйникис (СКО) — 40.49
Женщины, 3км
1. Сания Кудайберген (АЛО) — 11:26.42
2. Амина Жанысова (ВКО) — 11:42.30
3. Сарвиноз Досметова (ШМК) — 11:50.53
Женщины, 5 км
1. Арина Гладышева (ВКО) — 17:09.48
2. Акбаян Нурмамет (АЛО) — 18:23.58
3. Акбилек Куралбай (ВКО) — 18:43.75
Спортивная ходьба, 3км
1. Сабрина Арзиева (АЛМ) — 16:16.56
2. Полина Муравьева (АКМ) — 16:50.86
3. Маргарита Сторозенко (АЛМ) — 17:25.00
Спортивная ходьба, 5 км
1. Ясмина Токсамбаева (ЖМБЛ) — 27:24.37
2. Шолпан Совет (ШМК) — 27:50.69
3. Камилла Айдосова (АЛМ) — 30:36.36
Спортивная ходьба, 10 км
1. Ризвана Шарахметова (АЛМ) — 53:55.78
2. Алена Михневич (АКМ) — 58:27.64
3. Луиза Жумай (НРСТ) — 1:00:28.16
Спортивная ходьба, 20км
1. Галина Якушева (ВКО) — 1:33:20.47
2. Регина Рыкова (ШМК) — 1:37:14.05
3. Полина Репина (ЗКО) — 1:40:02.82
Метание диска
1. Кристина Шустова (АЛМ) — 20.55
2. Екатерина Серебреникова (АЛМ) — 20.38
3. Евгения Шульгина (КРГ) — 20.13
Метание диска
1. Карина Васильева (АЛМ) — 32.20
2. Дарья Задорина (СКО) — 22.00
3. Арина Дудченко (ВКО) — 21.24
Метание диска
1. Алина Воронцова (АЛМ) — 39.02
2. Елена Тронтова (ВКО) — 37.04
3. Елена Андрейковец (КРГ) — 33.44
Метание диска
1. Сабина Потапова (КРГ) — 37.16
2. Эрика Кем (ВКО) — 32.13
3. Полина Тарасова (КРГ) — 25.60
По сообщению сайта ProСпорт