Популярные темы

В российском Минздраве предупредили о возможности «третьей волны» коронавируса в России

Дата: 30 марта 2021 в 21:25


В российском Минздраве предупредили о возможности
Стоковые изображения от Depositphotos

Показатели заболеваемости COVID-19 в России говорят о возможном наступлении третьей волны коронавируса. Об этом на конференции «Неделя медицинского образования» заявила замминистра здравоохранения Татьяна Семенова.

«К сожалению, вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 года, и сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции», — цитирует чиновницу агентство ТАСС.

«Мы надеемся, что в ближайшие месяц-полтора он [популяционный иммунитет] будет достигнут, и мы сможем говорить о стихании коронавирусной инфекции. Но, тем не менее, в ряде субъектов Российской Федерации, в ряде крупных городов все равно риски, угрозы инфицирования все равно велики», — заключила она.

За последние сутки в России выявили 8 277 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве за последний день зарегистрировали 1291 новых заболевших, в Санкт-Петербурге — 719. По последним данным, 5,6 миллиона россиян сделали прививки от инфекции.

Ранее о наступлении третьей волны COVID-19 уже заявили в Европе.

По сообщению сайта NEWSru.com

Поделитесь новостью с друзьями