Популярные темы

В Минздраве прокомментировали вакцинацию Алии Назарбаевой от коронавируса

Дата: 30 марта 2021 в 20:29


В Минздраве прокомментировали вакцинацию Алии Назарбаевой от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане нет вакцин от коронавируса китайского производства, поэтому младшая дочь Елбасы Нурсултана Назарбаева — Алия – получила прививку за границей, передает Liter.kz.

«Что касается вашего вопроса о вакцинации Алии Назарбаевой, она вакцинировалась во время туристической поездки заграницу», — сказала 30 марта на брифинге в Службе центральных коммуникаций вице-министр здравоохранения Ажар Гиният.

Она отметила, что китайская вакцина в Казахстан еще не доставлялась, однако переговоры с китайскими партнерами и другими производителями вакцин Министерство здравоохранения проводит.

Напомним, утром 10 марта Алия Назарбаева сообщила в Instagram, что получила прививку от коронавируса.

«Много разных мнений о вакцинации, и каждый вправе сам принимать решение о ней. Были на отдыхе, сделала китайскую вакцину, чувствую себя нормально. Но надо помнить, что главный залог здоровья – это активный образ жизни, солнце и позитивное отношение ко всему», — сообщила она.

30 марта министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что платная вакцинация от коронавируса в Казахстане незаконна — подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями