Популярные темы

Компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 11 Ultra с продвинутой камерой

Дата: 30 марта 2021 в 14:05 Категория: Новости высоких технологий


Компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 11 Ultra с продвинутой камерой
Стоковые изображения от Depositphotos

Китайская компания Xiaomi 29 марта представила флагманский смартфон Mi 11 Ultra. Созданный на основе представленного в прошлом году Mi 11 аппарат получил ряд отличий от базовой модели, а основным из них стала более продвинутая основная камера с дополнительным экраном.

Как пишет The Verge, новый смартфон Xiaomi получил 6,8-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и разрешением 3200*1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 888 с поддержкой 5G, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ основной памяти. По сравнению с Mi 11 емкость батареи смартфона была увеличена до 5000 мАч, и новый аккумулятор поддерживает проводную и беспроводную быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Что же касается основной камеры Mi 11 Ultra, то она состоит из трех модулей: основного 50-Мп модуля, 48-Мп сверхширокоугольного модуля и 48-Мп телефото модуля с пятикратным оптическим зумом. Рядом с модулями камеры расположен 1,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 126*294 пикселя, который можно использовать в качестве видоискателя при съемке селфи на основную камеру. Также на дополнительном экране отображаются уведомления, если смартфон лежит экраном вниз. Отметим, что похожее решение ранее применяли некоторые другие компании, но широкого распространения идея второго экрана так и не получила.

Mi 11 Ultra goes official !!#Mi11 #Mi11Ultrapic.twitter.com/QLRxBUR6IX

— Tech Conditioner (@techconditioner) March 29, 2021

Стоимость нового флагманского смартфона и сроки его выхода на рынок в Xiaomi планируют раскрыть позднее.

Напомним, в феврале этого года Xiaomi анонсировала концепт смартфона с изогнутым по краям дисплеем, который переходит на каждую из четырех граней устройства. Вторая примечательная особенность устройства, которое не получило специального названия, заключалась в отсутствии каких-либо разъемов: для зарядки и подключения наушников используются беспроводные технологии.

СМИ отмечали, что в реальности дисплей смартфона, судя по демонстрационным изображениям, не полностью покрывает все грани устройства — по углам смартфона разработчики оставили небольшие рамки.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями