Популярные темы

«Я тоже плохо себя чувствую»: Замглавы ОНК во Владимирской области обвинил Навального в симуляции

Дата: 30 марта 2021 в 00:35



Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) во Владимирской области Владимир Григорян заявил, что оппозиционный политик Алексей Навальный в колонии симулирует проблемы со здоровьем. Об этом он заявил «Дождю». При этом Григорян отметил, что не посещал Алексея Навального в колонии.

«Я тоже плохо себя чувствую, я сейчас в госпитале лежу. Я что пойду жаловаться кому-то куда-то? У них там права больше, чему нас. А Навальный там больше симулирует, чем что-то делает», — сказал Владимир Григорян, комментируя сообщения о том, что Навальный в колонии испытывает боли в спине и ноге.

Член ОНК также опроверг утверждение о том, что Навальный лишен доступа к необходимым ему лекарствам.

«Вы не знаете, не говорите. Я почти 30 лет проработал в этом ФСИН. Для вас и для нас может и не быть, а для него есть. Я вам говорю, для вас с нами не достать это лекарство, а для них обязательно. У них отдельное идет финансирование, отдельно все это есть. А Навальный больше симулирует. Так что не переживайте за него», — заявил он.

На уточняющий вопрос, почему он думает, что Навальный симулирует, Григорян ответил корреспонденту: «Ладно, до свидания, дорогая».

Другой член владимирской ОНК Юрий Белокрылин сказал, говоря о жалобах Навального, что «не доверяет этой писанине». «И самому Навальному не доверяю. Значит, у меня такая позиция. Я к нему отношусь очень негативно — к Навальному», — добавил функционер органа общественного контроля.

Владимир Григорян — заместитель председателя ОНК Владимирской области, член Общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы во Владимирской области. По данным из открытых источников с 1975 до 2001 года Григорян работал в исправительных учреждениях области на различных должностях.

Судя по публикациям ФСИН, Григорян в качестве главы Совета ветеранов уже не надзирает за работой сотрудников ФСИН, а участвует вместе с ними в совместных торжествах и получает от руководства колонии памятные подарки «за активное участие в жизни учреждения».

Алексей Навальный назвал ОНК по Владимирской области «сборищем жуликов и лжецов». Его слова передал адвокат Вадим Кобзев.

«ОНК по Владимирской области — сборище жуликов и лжецов, которые обслуживают администрации концлагерей, ухудшая положение заключенных. Я 40 минут подробно рассказывал им про неоказание медпомощи, про кучу жалоб на здоровье, про то, что мне не сообщают диагноз и результаты МРТ»,  — рассказал политик. 

В воскресенье члены ОНК Владимирской области посетили Навального в колонии после того, как он пожаловался на боли в спине и ноге, а также отсутствие медицинской помощи. Председатель ОНК Вячеслав Куликов сообщил, что политик рассказал о болях в ноге и попросил передать обезболивающее «диклофенак».

Адвокаты политика сообщали, что он находится в «крайне неблагополучном» состоянии. Навальный испытывает сильные боли в спине, у него отнимается нога. Юлия Навальная рассказывала, что проблемы со спиной у мужа начались еще месяц назад в СИЗО «Матросская тишина».

Алексей Навальный находится в колонии N 2 в городе Покров Владимирской области с 15 марта. 17 января Навальный вернулся в Москву из Германии, где он с августа 2020 года проходил лечение от последствий отравления в России запрещенным боевым веществом семейства «Новичок». Оппозиционный политик был задержан и 2 февраля приговорен к 2,5 года колонии по обвинению в нарушении обязательств условно осужденного по делу косметической компании «Ив Роше».

23 и 31 января в десятках городов России и мира прошли акции в поддержку Навального. При подавлении мирных протестов в РФ были задержаны 11 тысяч человек. Также после этих событий было возбуждено 90 уголовных дел.

По сообщению сайта NEWSru.com

Поделитесь новостью с друзьями