Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, вчера в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Всего пострадало 169 жилых домов и 1250 дачных. На оказание социальной выплаты в настоящее время поступило 1337 заявлений, выплаты произведены 158 заявителям на сумму 58,3 млн. тенге. Для получения единовременной соцпомощи необходимо обратиться в отдел занятости и соцпрограмм (Касымханова 36, 2 кабинет с 09-00 до 17-30 часов без обеденного перерыва) либо через egov.kz.

Карагандинец ищет очевидцев аварии около магазина «Турист»

EKaraganda.kz, сегодня в 11:55

Карагандинец ищет очевидцев аварии около магазина «Турист»
В редакцию ekaraganda.kz обратился участник ДТП, случившегося вечером 15 апреля в районе магазина «Турист». Автомобилист ищет свидетелей аварии. Возможно, чей-то регистратор записал дорожно-транспортное происшествие.«Я автовладелец машины марки Kia Rio, двигаясь по улице Букетова в сторону Шахтеров, проезжал светофор на разрешающий сигнал светофора, убедившись и пропустив встречный поток.

В МЧС назвали причины неготовности к ликвидации природных пожаров в Казахстане

Arna Press, сегодня в 11:28

В МЧС назвали причины неготовности к ликвидации природных пожаров в Казахстане
Министр по ЧС Чингис Аринов доложил заместителю премьер-министра Канату Бозумбаеву о готовности к пожароопасному периоду, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС. «Ежегодно МЧС до начала пожароопасного периода принимаются необходимые меры для межведомственной координации по тушению лесостепных пожаров.

Скакуны из Петропавловской ДЮСШ спаслись в полициии

Мой Город, вчера в 10:54

Скакуны из Петропавловской ДЮСШ спаслись в полициии
В СКО руководство детско-юношеской спортивной школы по конным и национальным конным видам спорта поблагодарило полицейских, акимат и ветеринаров за помощь в эвакуации животных с подтопленного ипподрома, передает портал Мой город.13 апреля в 15 часов руководство ДЮСШ приняло срочное решение об эвакуации лошадей: вода со стороны реки Есиль начала неумолимо подступать к ипподрому, что рядом с райцентром Бесколь.

Курсанты Нацгвардии защитили станцию питьевого водоснабжения г. Петропавловска

Vera.kz, вчера в 19:09

Курсанты Нацгвардии защитили станцию питьевого водоснабжения г. Петропавловска
Курсантов Академии Национальной гвардии РК задействованы в водоохранных работах важных объектов, передает vera.kz 400 курсантов Академии Национальной гвардии Республики Казахстан в связи с паводком были задействованы в водоохранных работах важных объектов на территории областного центра Северо-Казахстанской области.С 20 марта текущего года по сегодняшний день курсантами Академии проводится работа по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий в населенных пунктах Прибрежный, Кожевенный, Ольшанка, Заречный, Бесколь, а также в микрорайонах «Солнечный», «Береке», «Подгора», «Рабочий», расположенных на окраинах города Петропавловска.Таким образом, курсанты принимают участие в усилении плотины, заполняют мешки почвой и песком с целью остановки большой воды.

Международные сайты новостей

«Клооп» ищет репетитора по английскому языку и волонтеров

Новости Кыргызстана, вчера в 16:02

«Клооп» ищет репетитора по английскому языку и волонтеров
У нас появилась вакансия! Ищем кыргызоязычного репетитора по английскому языку на неполный рабочий день и волонтеров для проекта Okutool English.Okutool English стремится стать лидирующим местом обучения английскому всех, у кого кыргызский — родной язык. Мы мечтаем, что благодаря нашим усилиям, английский станет вторым по популярности языком в Кыргызстане.Наша платформа для онлайн-обучения предоставляет уникальную возможность охватить широкую аудиторию студентов по всему Кыргызстану, и ваша роль может стать ключом к трансформационным изменениям в образовании и развитии нашего общества.

В Ассоциации ветровых и солнечных электростанций сообщили о 4 новшествах, которые хотят внести для ВИЭ

Tazabek, сегодня в 11:54

В Ассоциации  ветровых и солнечных электростанций сообщили о 4 новшествах, которые хотят внести для ВИЭ
Tazabek — Потребление электроэнергии во всех странах мира сейчас растет. Об этом в эфире «Биринчи радио» сказала председатель Ассоциации ветровых и солнечных электростанций Кыргызстана Кундус Кырбашева.Она напомнила об энергетическом кризисе в Узбекистане и веерных отключениях там. В Кыргызстане ситуация тоже сложная — в том году дефицит был более 3 млрд кВт.ч, добавила она.«С каждым годом спрос на электроэнергию будет расти на 8-10%.

Сайты финансовых новостей

Нацфонд – детям: на какие цели казахстанцы чаще используют выплаты

kapital.kz, сегодня в 11:56

Нацфонд – детям: на какие цели казахстанцы чаще используют выплаты
Фото: Валерия ЗмейковаКазахстанцы, достигшие совершеннолетия, использовали 199 323,1 долларов в рамках программы «Национальный фонд – детям», сообщает пресс-служба Единого накопительного пенсионного фонда. «За два месяца реализации программы «Нацфонд — детям» по состоянию на 1 апреля 2024 года АО «ЕНПФ» исполнено (переведено ЕНПФ уполномоченному оператору для зачисления на банковские счета заявителей) 1 992 заявления на общую сумму 199 323,1 доллара», — говорится в сообщении.Уточняется, что в целях улучшения жилищных условий исполнено 788 заявлений на сумму 78 798,04 долларов, для оплаты образования – 1 204 заявления на сумму 120 525,06 долларов.

Новости спорта

Лидер сборной Казахстана завершил выступление на Кубке мира по настольному теннису

Sports.kz, сегодня в 11:59

Лидер сборной Казахстана завершил выступление на Кубке мира по настольному теннису
Лидер сборной Казахстана по настольному теннису Кирилл Герасименко провел заключительный матч в рамках Кубка мира в Макао (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Ему противостоял первая ракетка мира Ван Чуцинь (Китай). Обоим спортсменам нужна была победа для выхода из подгруппы.В первых двух партиях Кирилл оказал сопротивление, а заключительные третий и четвертый сеты уверенно взял Ван Чуцинь 4:0 (11:7, 12:10, 11:2, 11:5), который и продолжит борьбу за Кубок мира.

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом

SportInfo, сегодня в 11:38

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом
«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом. Клуб уволит тренера нападающих Климова, выступавшего за то, чтобы Артема ставили в состав, пишет инсайдер Иван Карпов.

Официальные сайты