Казахстанские тяжеловесы встретятся друг с другом в финале международного турнира

Дата: 19 марта 2021 в 22:09 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксеры-тяжеловесы Абзал Куттыбеков и Сагындык Тогамбай успешно выступили в полуфинальных боях на международном турнире «Босфор» в Стамбуле (Турция), сообщает Sports.kz.

В 1/2 финала весовой категории до 91 килограмма Куттыбеков победил турецкого боксера Ильяса Мучахита, а Тогамбай оказался сильнее украинца Сергея Горшкова. Таким образом, турнирный путь свел двух казахстанцев в финале.

Напомним, также за «золото» от мужской сборной Казахстана поборется Дархан Дуйсебай (69 кг) — в полуфинале он выиграл у Нечата Экинчи. Еще три казахстанских боксера свои полуфинальные бои проиграли и стали бронзовыми призерами соревнований — это Дамир Абдикадыр (52 кг), Булат Ерсултан (63 кг) и Аятулла Такижанов (75 кг).