
Совет национальной безопасности Украины ввёл санкции против депутата Верховной Рады и лидера партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука, которого называют «кумом Путина».
По словам секретаря совета, ограничения также затронут жену Медведчука Оксану Марченко. Их активы будут заморожены. Полный список ограничений должен быть опубликован в соответствующем указе президента.
Всего в санкционном списке восемь человек и 19 компаний. Ограничения введены на три года. Они связаны с расследованием Службы безопасности Украины и финансировании терроризма.
Медведчук сообщение о санкциях пока не прокомментировал.
В начале февраля президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции против депутата Верховной рады и однопартийца Медведчука Тараса Козака. Ограничения затронули и принадлежащие ему телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. Их работа на Украине запрещена. СМИ писали, что у Козака и Медведчука совместные бизнес-интересы.
Russian Echo WidgetСтудия подкастов Свободы
Сибирь.Реалии Видеоблогеры СвободыПутин и Россия.
20 лет
По сообщению сайта Радио Свобода