
После того, как в декабре на РАЭС отключился энергоблок, Ровенская атомная электростанция (РАЭС, Вараш, Ровенская область) 22 января в 00:03 отключила от сети энергоблок №1 для проведения планово-предупредительного ремонта.
Об этом говорится в сообщении РАЭС, передают Українські Новини.
«22 января 2021 в 00:03 согласно согласованной заявкой отключен от энергосети энергоблок №1 РАЭС (ВВЭР-440) для проведения среднего планово-предупредительного ремонта. Сейчас выполняются операции по программе остановки блока», — говорится в нем.
Отмечается, что данные ремонт рассчитан на 45 дней и выполняется в соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины.
Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Как сообщали Українські Новини, в сентябре 2020 вспышку коронавируса выявили среди работников Ровенской АЭС.
Также после того, как 11 августа «Энергоатом» отключил от сети энергоблок №2 ЗАЭС для планового-предупредительного ремонта, ЗАЭС подключила энергоблок №2 в конце ноября.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут