Популярные темы

Утверждены списки депутатов маслихатов от партии «Nur Otan»

Дата: 15 января 2021 в 13:03 Категория: Новости политики


Утверждены списки депутатов маслихатов от партии

nurotan.kz, 14 января

Утвержден список депутатов маслихата Алматы от партии «Nur Otan»

Решением Бюро Политического Совета Алматинского городского филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 29 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата г. Алматы VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 69%. Средний возраст снизился до 43 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин составила 31%, молодежи — 24%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением городской предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. Аканова Асия Айкановна — Директор центра активного долголетия Алмалинского района и ОФ «Күміс ғасыр»
2. Авершин Константин Викторович — Лидер общественного движения «Я — алматинец»
3. Абдумалик Жансая Данияровна — Казахстанская шахматистка, международный мастер спорта и гроссмейстер среди женщин
4. Адильханов Мурат Адильханович — Председатель Правления ТОО «Коктем групп ЛТД»
5. Байтасов Арманжан Мерекеевич — Председатель Совета директоров «Tanmedia Group»
6. Бекенова Гульжан Мирзалиевна — Директор КГУ «Школа-лицей № 169»
7. Билисбеков Аскар Ергалиевич — Председатель Правления АО «СПК «Алматы»
8. Булекбаева Райхан Чантовна — Директор колледжа им. Д. Кунаева
9. Грачев Михаил Владимирович — Директор АО «ДСУ-13»
10. Есматов Серик Аманжолович — Паралимпиец, экс-капитан молодежной сборной Казахстана по волейболу
11. Жудебаев Арман Адильханович — Ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы
12. Зулеев Мухтар Махамбетович — Директор ТОО «Good food KZ»
13. Ибрагимова Ляззат Еркеновна — Председатель Правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана»
14. Ибраимов Ермахан Сагиевич — Олимпийский чемпион по боксу, директор РГКП «Центр олимпийской подготовки по боксу»
15. Канкуров Станислав Владимирович — Первый заместитель председателя Алматинского ГФ партии «Nur Otan»
16. Касымов Ербулат Булатович — Председатель совета директоров Холдинговой компании «Айсултан»
17. Кобеева Алтынай Орманкалиевна — Секретарь Общественного совета г. Алматы, директор ОФ «Информационно-ресурсный центр»
18. Кодасбаев Алмат Турысбекович — Главный врач ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр», победитель проекта 100 новых лиц
19. Құдайберген Қайрат Құдайбергенұлы — Генеральный директор инвестиционного холдинга «Q3 Worldwide»
20. Курманбек Асель — Учредитель ТОО «Green Works»
21. Набиев Амиржан Амиржанович — Директор ТОО «Атрикс-Строй»
22. Садыков Болат Нурмурзаевич — Главный врач ГКП «Городская клиническая больница №5»
23. Сәрсенбай Қали Қошқарұлы — Главный редактор газеты «Алматы ақшамы»
24. Талбидинов Есенгельди Закирханович — Генеральный Директор «Жол — Транссервис 2006»
25. Тау Нурымбек — Директор ТОО «Daco motors KZ»
26. Умирбаева Зауреш Абилгожановна — Председатель Территориального Объединения профсоюзов г. Алматы «Профсоюзный центр»
27. Финогенов Максим Владимирович — Директор компании «DWS group»
28. Шардинов Шухрат Ахметжанович — Генеральный директор ТОО «АЗМК»
29. Шимашева Рахат Сейдахметовна — руководитель Управления социального благосостояния города Алматы.

---

Утвержден список депутатов столичного маслихата от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета столичного городского филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 26 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата г. Нур-Султан VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился более чем на 80%. Средний возраст снизился до 44 лет, то есть на 6 лет. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи — 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением городской предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, здравоохранения, предпринимательства, спорта, ЖКХ и др.
Список:
1. АБДЫРОВ Айтжан Мухамеджанович — Заместитель председателя НАО «КазАТУ» им С.Сейфулина»
2. Айтхожин Азамат Серикович — Генеральный секретарь «Казахстанская Федерация Футбола»
3. АХМЕТОВ Саламат Куатович — Директор ТОО «Нур Астана Курылыс»
4. БАЙСЕРКИНА Динара Сатжановна — Главный врач Городская поликлиника №6
5. БАТПЕНОВ Саят Нурланович — Генеральный секретарь ОО «Федерация триатлона города Астаны»
6. ДАКЕНОВ Ерлан Ергазиевич — Главный директор Государственной академической филармоний
7. ДЖАПАРОВА Гульжамал Алькеновна — Ректор Университет «Туран-Астана»
8. ДЖЕНАЛАЕВА Салтанат Мұқанбетпанақызы — Генеральный директор ТОО «Клиника Эндохирургии»
9. ДЖУНУСОВ Алмат Аскарович — Директор Палата предпринимателей «Атамекен» г.Нур-Султан
10. ЖАНДІЛДАЕВ Бақдаулет Болатұлы — Председатель МК «Jas Otan» при партии «Nur Otan»
11. КАНАЛИМОВ Ерлан Ермекович — Первый заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» в г.Нур-Султан
12. КОЖАХМЕТОВ Талгат Тимкенович — Заместитель председателя ТОО «BI Holding»
13. КУПЕШОВ Нурлан Маратович — Заместитель Председателя
АО «Астана-Энергия»
14. КОТЫРЕВ Батыр Куанышевич — Главный инженер АО «НК» КТЖ»
15. НАРИКБАЕВ Талгат Максутович — Председатель Правления АО Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева
16. ОМУРЗАКОВ Азамат Турсунбекович — Директор ТОО «AzamatGroup»
17. ОРЫНБАСАРОВ Азамат Манасұлы — Генеральный директор ТОО «Керуен групп»
18. РАЗБЕКОВА-ТУЛЕУХАНОВА Лязат Муратовна — Директор «Технологиялық колледж»
19. САТМАГАМБЕТОВ Габит Хакимович — Директор ТОО «GPark»
20. СЕРГЕЕВ Владислав Алексеевич — Заместитель председателя Филиал партии «Nur Otan» г.Нур-Султан
21. СЕГІЗБАЙ Алмагүл Тлектесқызы — Директор Школа-лицей №37
22. СЫДЫКОВ Ерлан Батташевич — Ректор ЕНУ им.Л.Н. Гумилева Депутат маслихата г.Нур-Султан V и VI созывов
23. ТАБУЛДИНА Алтыншаш Жумашевна — Главный врач Городская поликлиника № 5. Депутат маслихата г.Нур-Султан VI созыва
24. ТАЖИМУРАТОВ Габит Калиевич — Председатель правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев»
25. УРАЗАЛИНА Динара Аманболовна — Директор Центрального клинического госпиталя инвалидов отечественной войны Министерства здравоохранения Республики Казахстан
26. ШУКШЕВ Сергей Юрьевич — Генеральный директор ТОО «CenterBenton»

---

Утвержден список депутатов маслихата г. Шымкент от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 24 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата г. Шымкента.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 75%. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи — 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением городской предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы промышленности, образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. АЛИМБЕК Аслан — Генеральный директор ТОО «Отау-Строй»
2. АНАРБЕКОВ Нұрпейіс Жапарұлы — Директор ТОО «Банур-1»
3. ӘШІРБАЕВ Байкен Әшірбайұлы — Заместитель директора ТОО «SANALI group»
4. БАЛАБИЕВ Нурсултан Кайратулы — Директор ТОО «Алем БТ»
5. БАЛТАБАЕВ Талғат Дуйсебайұлы — Главный редактор газеты «Уақыт»
6. БҰХАРБАЙ Нұрғазы Бақтыбайұлы — Директор ГККП «Шымкент Зоосаябағы»
7. ДЖУМАКУЛОВА Айгерим Абдиохаповна — Директор телеканала «Отырар ТВ»
8. ЕЛЧИЕВА Альбина Балғабайқызы — Директор колледжа №17 Туркестанской области
9. ЖОЛДЫХОЖАЕВ Мұрат Жаңабайұлы — Президент ОО «Федерация национального спорта «Жекпе-жек»
10. ИСАБЕКОВ Данабек Ержанұлы — Директор филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкент
11. КЕРИМБАЕВА Наргиза Абайдуллақызы — Директор ТОО «Retail Stores Kazakhstan»
12. КОЗБАХОВ Шынгыс Лесбаевич — Директор ТОО «ЮГOILPRO»
13. КЫДЫРБАЕВ Бакыт Съездович — Директор ТОО «Достар Elit»
14. ҚОЖАМЖАРОВА Дария Пернешқызы — Ректор ЮКГУ имени М.Ауезова
15. ҚУАНДЫҚ Сұлтанғали Нұрлыбайұлы — Директор Ассоциации боевых искусств г. Шымкент
16. ҚУАТБАЕВ Ермагамбет Муханұлы — И.о. директора Городского кардиологического центра
17. НАИМБЕКОВА Айжан Исбасхановна — Генеральный директор «GraMad Retail»
18. НАРЫМБЕТОВ Бахадыр Мәдәліұлы — Первый заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan»
19. ОСПАНАЛИЕВА Рашкүл Жалелқызы — Советник директора ТОО Корпорация «Береке А»
20. СЕЙІТЖАН Бақытжан Серікжанұлы — Главный экономист ТОО «САУТС ОЙЛ»
21. СУЛАЙМАНОВ Лазиз Низамханович — Генеральный директор ТОО «Школа имени А.Кунанбаева»
22. СУЛТАНОВА Төреаиым Жолдыбайқызы — Директор ИП «Султанова», учредитель МЦ «Ай-нұры»
23. СҮЛЕЙМЕНОВ Қайрат Мұсаханұлы — Директор ТОО «Ұлы Орда»
24.ТӨЛЕГЕНОВ Бекайдар Мұсаұлы — Заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan».

---

Утвержден список депутатов Костанайского областного маслихата от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Костанайского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Костанайского областного маслихата VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 54,5%. Средний возраст снизился до 45 лет, то есть на 11,5 лет. В представленном списке доля женщин составила 34,8%, молодежи — 24,7%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы промышленности, образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. АГАЙСИН Адиль Темиргалиевич — Менеджер по молодежной политике АО «ССГПО»
2. АЛЬКЕНОВ Ерлан Дастанович — Вице-президент по персоналу и социальным вопросам АО «ССГПО»
3. ЖАНБЫРШИНА Кырмызы Сапаровна — Директор филиала АО «Евразийский банк»
4. ЕЩАНОВ Сайлаубек Ергазиевич — Секретарь Костанайского областного маслихата
5. ДОЩАНОВА Алма Иргибаевна — И.о. Председателя Правления -ректора Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова
6. ТИБЕЕВ Бауржан Айдаболович — Председатель ОО «Велосообщество Костанай»
7. ДАБЫЛОВ Аслан Жумагалиевич — Председатель ОО «Центр активной реабилитации «Жаңа өмір»
8. МУКАНОВ Абай Куспанович — Генеральный директор ТОО «Алюминстрой»
9. ДВУРЕЧЕНСКИЙ Андрей Валентинович — Директор ТОО «Львовский колос»
10. УТЕУЛИН Нуркелген Абдрашевич — Глава крестьянского хозяйства «ННН+В-2015»
11. ДАНИЛЕНКО Олег Владимирович — Генеральный директор ТОО «Агрофирма Диевская»
12. ШУКИЖАНОВА Динара Аманжеловна — Первый вице-президент АО «Агромашхолдинг»
13. МУРЗАБЕКОВА Айгуль Сейпуловна — Директор КГУ «Костанайский областной реабилитационный центр для инвалидов»
14. ТЛЕУБАЕВ Бахытжан Наменович — Генеральный директор ТОО «Нурай», ТОО «Алтын Дән КЗ»
15. ЕСЕНГЕЛЬДИНОВ Айтжан Тайгенович — Директор ТОО «Оптовая и розничная торговля»
16. ПФУНТ Татьяна Яновна — Глава крестьянского хозяйства «Пфунт И.Ф.»
17. МАИШЕВ Кайрат Алембаевич — Генеральный директор ТОО «Жас — Қанат 2006»
18. НУРХОЖАЕВ Ербол Сапарбаевич — Председатель правления АО «Костанайские минералы»
19. КАПЕНОВА Гульмира Амангельдиевна — Учредитель ТОО «BESTkz»
20. МИРАСОВ Данияр Женисович — Директор ТОО «Надеждинка»
21. ЗЛОЙ Анатолий Васильевич — Руководитель ТОО «ЖК Ленинское»
22. КУДАЙКУЛОВ Марат Жазитович — Генеральный директор ТОО «Агрофирма «Карабатыр»
23. ЖАНСУГУРОВА Альмира Багитовна — Директор КГКП «Аулиекольский сельскохозяйственный колледж»
24. ЖУНУСОВА Гульмира Жоламановна — Председатель правления ТОО «Кредитное товарищество «Боровское»
25. КАРБОЗОВ Манат Какимжанович — Глава крестьянского хозяйства «Сыма-К»
26. ИХТИЛЯПОВ Мади Умурзакович — Директор ТОО «Шолаксай — 1»
27. ШЕРЕР Сергей Николаевич — Заместитель директора ТОО «Фрунзенское».

---

Опубликован список депутатов Западно-Казахстанского областного маслихата от партии «Nur Otan»
13 января решением Бюро Политического Совета Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 25 кандидатов.
По итогам выборов из 31 места в областном маслихате 25 (80,6%) мандатов получила партия «Nur Otan».
Из них 32% — женщины, 20% — молодежь до 35 лет. В целом депутатский корпус обновился на 64% (9 чел. — депутаты прежнего, шестого созыва).
Средний возраст снизился до 47 лет, то есть на 6 лет.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
Список:
1. ЖАКСЫГАЛИЕВ Жанабек Жанабайович — Доцент, кандидат исторических наук, руководитель научного центра «Қазақстан тарихы және өлкетану» ЗКГУ им. М.Утемисова
2. СУНДЕТОВА Сабира Омиргалиевна — Заведующая Акжаикской сельской больницы
3. ТУРСЫНОВА Ляна Алексеевна — Директор ТОО «Отау-Алан»
4. САЛИЕВА Алия Утемисовна — Руководитель проектного офиса «Ақжайық – адалдық алаңы»
5. СЕРГАЛИЕВ Нурлан Хабибуллович — Ректор НАО «Западно-Казахстанский университет им. М.Утемисова»
6. ЕНЮТИН Иван Иванович — Директор ТОО «АСФА»
7. КОНЫСБАЕВА Бибигуль Тишановна — Секретарь областного маслихата
8. ГАБДУЛЛИН Исетай Есетович — Руководитель КХ «Есет»
9. БИСЕНОВ Азамат Гимранович — Заместитель генерального директора АО «Уральскагрореммаш»
10. ДЖАКИБАЕВ Мурат Орынбаевич — Председатель регионального совета «НПП Атамекен»
11. САТБАЕВ Нургазы Сатбаевич — Председатель наблюдательного совета ТОО «Uniserv»
12. АГАЕВ Анвар Агаяроглы — Директор ТОО «Аксай Бизнес Строй»
13. МУКАЕВ Мурат Рахметович — Первый заместитель председателя ЗКОФ партии «Nur Otan»
14. ТЛЕМИСОВ Турарбек Тлемисович — Учредитель ТОО «Жайық Таза қала»
15. БАХТИОЗИН Фарид Наильевич — Член совета директоров АО «Конденсат»
16. ЕРМЕККАЛИЕВ Алтынбек Серикович — Директор редакции ТОО «Жаңарған өңір»
17. ШЕКТЕБАЕВ Тлек Ишбулатович — Президент АО «АксайГазСервис»
18. ГАЛИМЕТДЕНОВА Дина Ерсейтовна — Генеральный директор ТОО «БатысЭнергоРесурсы»
19. ИРМЕНОВ Камидолла Мутиголлаевич — Директор Высшего медицинского колледжа
20. РУБЦОВ Аркадий Анатольевич — Директор ТОО «Стекло-Сервис»
21. ИЛЕМЕСОВ Искаир Кафарович — Руководитель ТОО «Символ»
22. МЫРЗАХМЕТОВА Әсел Кажиахметқызы — Заместитель председателя молодежного движения «Жангыру Жолы» при Ассамблее народа Казахстана ЗКО
23. НУРМУХАНОВ Ганимат Хайржанович — Руководитель КХ «Жібек жолы»
24. БАТПАКУЛОВА Гульмира Аскаровна — Председатель ОО «Арба»
25. УТЕБАЛИЕВА Шаттык Саматовна — И.о. директора ГККП ЦВР

---

Утвержден список депутатов маслихата Атырауской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Атырауского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 25 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Атырауской области VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 61,44%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 6 лет. В представленном списке доля женщин составила 32,5 %, молодежи — 21%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, культуры и спорта, здравоохранения, предпринимательства, НПО, СМИ и др.
Список:
1. АБДОЛОВ Амангельды Аманиязович — Председатель президиума Республиканской палаты частных судебных приставов
2. АЛТЫНБЕКОВ Нурлыбек Алтынбекович — Председатель АО «НК «Атырауская социально-предпринимательская корпорация»
3. АМИРГАЛИЕВА Айгуль Маулышарифовна — Учредитель ТОО «Амангельды»
4. БАЙМУХАНОВ Изтурган Узакбаевич — Председатель территориального профсоюзного объединения «Атырауский областной центр профсоюзов»
5. БЕЙСКАЛИ Толкын Ермековна — Секретарь Кызылкогинского районного маслихата
6. ГАБДУЛЛИН Айбек Серикович — Директор ТОО «AB Medical»
7. ДУЙСЕНГУЛ Бексултан Рамазанович — Оператор технологической установки ТОО «Атырауский НПЗ»
8. ДУСУПКАЛИЕВА Индира Жантемировна — Руководитель специализированного центра обслуживания граждан Атырауской области АО «Правительство для граждан»
9. ЖАКИЕВ Асылбек Мухитович — Официальный представитель НПП «Атамекен» по взаимодействию с нефтегазовыми операторами и развитию нефтесервиса
10. ЖОЛМУХАНОВА Асель Бауржановна — Директор ТОО «SolarA.kz Construction company»
11. ЖУБАНОВ Адиль Орынбасарович — Директор ТОО «Батыс Альянс Құрылыс»
12. ИДРЕСОВ Абдулла Хамиулы — Директор Палаты предпринимателей «Атамекен» по Атырауской области
13. ИДРИСОВ Саламат Нурмуханович — Ректор Атырауского университета им. Х. Досмухамедова
14. КАДЫРОВ Серик Нурбаевич — Руководитель Молодежного ресурсного центра г. Атырау
15. КАРАБАЕВА Айжан Сарсеновна — Директор Атырауского гуманитарного колледжа имени Катиры Дутбаевой
16. КАРСАКОВА Замзагуль Ондасыновна — Директор ИП «Самгау»
17. КУЛГАЛИЕВ Сагидолла Саламатович — Директор Индерской газовой компании АО «КазТрансГазАймак»
18. НАУТИЕВ Алибек Ибатуллаевич — Заместитель акима Атырауской области
19. ОЖАЕВ Нурлыбек Жумахметович — Первый заместитель председателя Атырауского областного филиала партии «Nur Otan»
20. САМАЛИКОВ Абзал-Сенби Избасарович — Начальник филиала АО «ҚТЖ-Жүк тасымалы» Атырауское грузовое управление» — «Макатское локомотивное депо»
21. СЕМГАЛИЕВ Алибек Аманжанулы — Заместитель главного директора ТОО «Сазанкурак»
22. СИСЕНОВ Айтпай Фандыбаевич — Председатель совета директоров ТОО «Гарант Астана»
23. СУЛТАНОВ Сабыржан Кыдырсихулы — Председатель производственного кооператива «Курмангазы»
24. ХАМИТОВА Гульсум Жакаевна — Индивидуальный предприниматель
25. ШАЛАБАЕВА Насип Кисметоллаевна — Главный редактор Атырауской областной газеты «Прикаспийская коммуна».

---

Утвержден список депутатов маслихата Кызылординской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Кызылординского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Кызылординского областного маслихата VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 60%. Средний возраст снизился до 50 лет, то есть на 7 лет. В представленном списке доля женщин и молодежи составляет 45%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, здравоохранения, НПО, СМИ, промышленности, сельского хозяйства.
Список:
1. АБИБУЛЛАЕВА Аида Ибрагимовна — Директор Кызылординского областного филиала АО «Казпочта»
2. АЛМАШЕВА Манат Тамабаевна — Председатель ОО «Ассоциация деловых женщин Кызылординской области», Директор ТОО «Ансар М»
3. АЯГАНОВ Еркебулан Бауыржанович — Заместитель начальника по производству Саксаульского эксплуатационного локомотивного депо
4. АБДИКАРИМОВ Шакизада — Учредитель телерадиокомпании «Қоғам ТВ»
5. АМИТОВ Нуридин Егенбердиевич — Директор областного многопрофильного медицинского центра
6. БАЙКАДАМОВ Наурызбай Сейткалиевич — Заместитель акима Кызылординской области
7. БАЙРАХТАРОВА Дильфура Бакишовна — Заместитель директора по учебной работе средней школы №108
8. БИСЕНОВ Кылышбай Алдабергенович — Секретарь областного маслихата
9. БИХОЖАЕВА Сарсенкул Байдешовна — Главный редактор газеты «Ақмешит Ақшамы»
10. ДУЙСЕНБЕК Баян Сабыровна — Заведующая молокоперерабатывающим предприятием «Ару ана»
11. ЕРАЛИЕВ Магжан Абзалович — Директор ПТ«Абзал и К»
12. ЕСКАЛИЕВА Гульнара Бабабековна — Председатель Кызылординского областного профсоюзного комитета работников образования и науки
13. ЕСЕНОВ Расул Абуталипович — Директор ТОО «Углесбыт»
14. ЖУМАШЕВ Мейрамбек Тогусович — Директор ТОО «Аральское топливо»
15. ИБРАЕВ Нурболат Балтабаевич — Заместитель директора ТОО «Авто-лидер Кызылорда»
16. ИБРАИМОВА Лаура Колханатовна — Руководитель Аральского районного отдела «Центр обслуживания населения»
17. МАХАШОВ Бахдаулет Еркинбекович — Директор ТОО «Жан-Арай»
18. НАЛИБАЕВ Максут Ибрайханович — Советник акима Кызылординской области
19. ОНГАРБАЕВ Аманжол Сакипович — Директор ТОО «Сыр Медиа»;
20. УТЕЕВ Мнажадин – Директор ТОО «Сыр маржаны»
21. ТУЛЕПОВ Орынбасар Утепович — Директор ТОО «Жанажол»
22. ТУРЕШОВА Ляйля Бегалиевна — Первый заместитель председателя Кызылординского областного филиала партии «Nur Otan»
23. ТЛЕП Ібайдулла Тлепович — Директор ТОО «Тлеп»
24. УЗДЕМБАЕВ Жаксылык Нурбаевич — Директор ТОО «Өркен Әлем»
25. ШАГИРТАЕВ Имамзада Куанышбаевич — Директор ТОО «Таң ЛТД»
26. ШАУТАЙ Тлеуберген Кудайбергенович — Руководитель отдела строительства АО «Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз»
27. ЫСАК Джангельды Ойшиевич — Исполнительный директор ТОО «Кызылординский малотоннажный нефтеперерабатывающий завод».

---

Утвержден список депутатов маслихата Акмолинской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 26 кандидатов и направлен в областную избирательную комиссию для регистрации в качестве депутатов Акмолинского областного маслихата VII Созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в областном маслихате обновился на 65,4%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин составила 30,8%, молодежи — 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус «Nur Otan» в Акмолинский областной маслихат вошли представители сельского хозяйства, промышленности, сферы образования, здравоохранения, неправительственных организаций, экспертного сообщества и т.д.
Список:
1. АКИМОВ Беким Серикович — Директор ТОО «Нур Али»
2. АМИРЖАНОВ Жумабай Кабенович — Генеральный директор «ТОО «АП-Импэкс»
3. АНТОНЮК Кира Евгеньевна — Преподаватель Высшего колледжа экологии, туризма и лесного хозяйства г.Щучинск
4. АЯГАНОВ Ерлан Серикович — Заведующий нейрохирургическим отделением многопрофильной областной больницы
5. БАЛПАН Мурат Сагатович — Аким Жаркаинского района
6. БАЛТАШЕВА Айнагуль Кыдырбаевна — Директор «Bolashag saraiy» при управлении образования Акмолинской области
7. БЕЗВЕРБНЫЙ Павел Николаевич — Директор ТОО «Орленок»
8. БЕКМАГАМБЕТОВ Галым Мадешович — Первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan»
9. ГУСЕВ Александр Яковлевич — Генеральный директор ТОО «Агрофирма Поиск»
10. ЕСЕНТУРОВ Айбат Абаевич — Генеральный директор ТОО «Даниловское и К»
11. ЖАКИШЕВА Назгуль Алимовна — Руководитель Молодежного ресурсного центра Атбасарского района
12. ЖАКСЫЛЫКОВ Асен Дулатович — Директор ТОО «Гормолзавод» г. Кокшетау
13. ЖОРАБЕК Абай Жұманұлы — Главный инженер ТОО «Заречный» Есильского района
14. ЖУКОВА Ирина Николаевна — Индивидуальный предприниматель
15. ЖУМАБАЕВ Адиль Кайратович — Генеральный директор ТОО «SABYNDY-OIL»
16. ЖУНУСОВ Талгат Турлыбекович — Заместитель генерального директора ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация»
17. КИСТИН Сергей Александрович — Генеральный директор АО «Камаз-Инжиниринг»
18. МАТАЙБАЕВА Сайра Айтеновна — Генеральный директор ТОО «Kazyna-SR»
19. МАЩИНСКАЯ Елена Ивановна — Директор ТОО «Той-Дастархан»
20. МУКАНОВ Гамзат Рыспаевич — Директор ТОО «Jana — Konyr» Астраханского района
21. МУХАМБЕТЖАНОВА Гульден Есмуратовна — Директор Островской СШ Жаксынского района
22. НАУРЫЗБАЕВА Баглан Назымбеккызы — Заместитель директора ТОО «Дәрігер Plus»
23. ОРАЗАЛИН Мейрам Абаевич — Начальник Аккольского РУПС
24. СУЛТАНОВ Кайрат Абайдоллаевич — Председатель ОИП и ЮЛ «Туристская Ассоциация Акмолинской области»
25. СЫРЛЫБАЕВ Марат Кадирулы — Ректор Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова
26. ШОНАЗАРОВ Умар Файзудинович — Менеджер ТОО «Аманат-Агро КЗ», соучредитель ТОО «Armandas Star».

---

Утвержден список депутатов маслихата Восточно-Казахстанской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Восточно-Казахстанского областного филиала филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 32 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Восточно-Казахстанской области VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 66%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 5 лет. В представленном списке доля женщин и молодежи составила 47%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус «Nur Otan» вошли представители сферы образования, НПО, промышленности, сельского хозяйства и др.
Список:
1. АЗЕКЕНОВ Турарбек Анарбекович — Директор Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО «Казцинк»
2. АМЕНОВА Айнаш Алибековна — Директор Центра обучения языкам
3. АНАШКИН Михаил Николаевич — Директор УК МФ «Имсталькон»
4. АНЧУГИН Александр Михайлович — Директор ПК «Казцинкмаш» ТОО «Казцинк»
5. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита — Глава крестьянского хозяйства «Айка»
6. АХМЕТОВА Альбина Харисовна — Директор ТОО «Роза валяльно-войлочный комбинат»
7. БАХЫТ Маржан — Руководитель проектного офиса «Шығыс -Адалдық алаңы»
8. БЕКБЕРДИНОВ Болат Мигражевич — Глава крестьянского хозяйства «Елім-ай»
9. БЫКОВА Марина Юрьевна — Директор по финансам и экономике ТОО «Востокцветмет»
10. БЕЛЕНЦЕВА Елена Владимировна — Генеральный директор АО «КЭМОНТ»
11. ВИСИТАЕВ Тимур Русланович — Глава крестьянского хозяйства «Виситаев»
12. ДУСКУЖАНОВ Асемкан Серканович — Директор ТОО «СемАз»
13. ЗАЙТЕНОВ Ерлан Амирбекович — Глава крестьянского хозяйства «Е.Зайтенов»
14. ИБРАЕВ Жумабек Жанбырбаевич — Генеральный директор ТОО «Силикат»
15. ҚАРАШЕВ Мамырбек Бахтыгазинович — Глава ТОО «Юбилейный»
16. КАСЫМХАНОВ Нурлан Есимханович — Директор ТОО «Төретоғам»
17. КОЖАХМЕТОВ Кайрат Кабдешович — Директор ТОО «Бота»
18. МАМУТОВА Асем Тлековна — Президент АО «Усть-Каменогорский «Титано-магниевый комбинат»
19. НУГЫМАРОВ Айбек Серикболович — Директор КГКП «Колледж транспорта»
20. ОГНЕВ Сергей Владимирович — Директор ТОО «Фаворит»
21. ОСПАНОВ Канат Рысбекович — Начальник склада железнодорожной станции «Защита»
22. РЫПАКОВ Денис Сергеевич — Руководитель областного управления физической культуры и спорта
23. САРПЕКОВ Азат Толкынович — Директор электротехнического колледжа
24. СМОЛЯКОВ Илья Анатольевич — Директор Усть-Каменогорского учебно-производственного предприятия Казахского общества слепых
25. СОМОВ Дмитрий Олегович — Директор ТОО «Востоквзрывпром»
26. СУЛЕЙМЕНОВ Куаныш Серикказинович — Генеральный директор ТОО «Племзавод Шалабай»
27. ТУМАБАЕВ Мухит — Директор ТОО «Агрофирма Приречное»
28. Тумашинов Лукбек Шабданович — Директор ТОО «ЭЛХОН»
29. ЦЫБЕНКО Людмила Петровна — Глава крестьянского хозяйства «Семена маслиничных»
30. ЧЕГЕДЕКОВА Шолпан Баглановна — Председатель Ассоциации деловых женщин, заведующая лечебной частью медико-социального учреждения «Карагайлы»
31. ЧЕРНЫШЕВА Иннеса Александровна — Директор школы-гимназии № 38
32. ШАЙМАРДАНОВ Жасұлан Құдайбергенович — Ректор Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

---

Утвержден список депутатов маслихата Актюбинской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Актюбинского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Актюбинской области VІI созыва.
В целом, состав фракции партии «Nur Otan» в областном маслихате обновился на 59%. Средний возраст снизился до 49 лет, то есть на 3 года. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи — 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, НПО, СМИ, предпринимательства и т.д.
Список:
1. АЙТЖАНОВ Асхат Абдрахманович — Председатель Совета директоров компаний «Дастан»
2. АЛИШЕВ Казыбек Курмангалиевич — Руководитель КХ «Арман-М»
3. АМИРГАЛИЕВ Алтынбек Аманович — Руководитель Профсоюзного центра Актюбинской области
4. БЕКЕНОВ Кудайберген Елтекулы — Директор ТОО «Желдорфармация»
5. БЕКЕНОВА Алмагуль Шубаевна — Директор ИП «Бекенова»
6. БЕРКИМБАЕВ Бурихан Сматуллович — Директор АО «КТЖ-Грузовые перевозки» — «Актюбинское отделение грузовых перевозок»
7. ВИШНЯК Сергей Викторович — Управляющий Делами ТОО «Динар-Электромаш»
8. ВОЛНЕНКО Людмила Сергеевна — Заместитель главного врача по лечебной работе Хромтауской центральной районной больницы
9. ДАНАГУЛОВ Ербол Жеткергенович — Первый заместитель председателя Актюбинского областного филиала партии «Nur Otan»
10. ДЖАНШАЕВА Бахтыкан Курмановна — Консультант Центра регионального развития КФ Aktobe HUB
11. ЕСЕНГУЛОВ Такталифум Садуович — Первый заместитель генерального директора АО «СНПС-Актобемунайгаз»
12. ЕСЕНЖУЛОВ Арман Бекетович — Президент АО «ТНК Казхром»
13. ЕСЕРКЕПОВ Амангельды Кабашевич — Директор ГККП «Актюбинский Высший сельскохозяйственный колледж»
14. ЗЕЛЕТДИНОВА Асель Аскаровна — Директор ИП «Зелетдинова»
15. ИТЕГУЛОВ Еламан Маратович — Директор ТОО «Жандос и К»
16. КИСТАУБАЕВ Аскар Альмуратович — Генеральный директор АО «Aqtobe su energy group»
17. КОЖАБЕКОВА Жулдыз Казихановна — Преподаватель кафедры языков Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова
18. КОЗДИГАРИН Берик Ерболович — Директор ТОО «Zhappas Company»
19. КОЙЛЫБАЕВ Кайрат Алибиевич — Председатель совета директоров АО «АЗМ»
20. ЛАЗАРЧУК Евгений Геннадьевич — Организатор волонтерского движения «Актобе Дыши»
21. МАСАЛИМОВА Кульшат Кабылбековна — Директор ТОО «Taksimasia»
22. НУГМАНОВ Амангельды Шайхуллович — Руководитель аппарата акима Актюбинской области
23. САБЫР Кайрат Канатович — Директор Актюбинского областного филиала ОО «Общенациональное движение против коррупции Жанару»
24. САЛФИКОВ Талгат Маратович — Генеральный директор ТОО «Анвар»
25. СӘРСЕНБИНА Баянды Қуандыққызы — Заведующий отделом экономики областной газеты «Ақтөбе»
26. ШИНТАСОВА Сулупан Панаевна — Секретарь маслихата города Актобе
27. ЩЕГЕЛЬСКИЙ Всеволод Анатольевич — Генеральный директор ТОО «КТП».

---

Утвержден список депутатов маслихата Жамбылской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Жамбылского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 30 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Жамбылской области VІI созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 76,6%. Средний возраст снизился до 48 лет. В представленном списке доля женщин составила 23,3 %, молодежи — 16,7%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, спорта, здравоохранения, предпринимательства, СМИ и др.
Список:
1. АКЧАЛОВА Айгуль Сагымбековна — Директор ПК «Акчалова»
2. АЛИМБАЕВА Гульнара Еділбайевна — Директор Беткаинарского колледжа №7
3. АБИТАЕВ Назымхан Ашимханович — Предприниматель
4. БАЙКЕЕВА Самал Онгарбайевна — Учитель казахского языка и литературы школы-гимназии имени Б. Момышулы
5. БЕГАЛИЕВ Керимкул Мамырович — Председатель совхоза «Злиха»
6. БОЛАТБЕК Уалихан Болатбекович — Председатель Жамбылского областного филиала «Jas Otan»
7. БУЛАРОВ Лугмар Харкиевич — Директор ТОО «Люми ЛТД»
8. ДУЙСЕНКУЛ Ерболат Жамбылович — Директор Молодежного ресурсного центра Меркеского района
9. ЕДИЛБАЕВ Арман Захарыпович — Директор ТОО «Араистроймаркет-2003»
10. ЖЕТИБАЕВ Кайрат Кыдыралович — Главный врач Жамбылского областного центра фтизиопульмонологии
11. ЖУМАБАЕВ Алимбек Асембекович — Генеральный директор ТОО «Алтай Групп»
12. ЖУНИСОВА Фарида Амансаровна — Директор ТОО «Аулие-Ата Феникс»
13. ЖЫЛКЫБАЕВ Досбол Маликомарович — Директор ТОО «ДосСтройКонсалт»
14. ИСКАНДИРОВ Мукаш Зулкарнайевич — Генеральный директор ТОО «Казфосфат», Герой труда Казахстана
15. КАДЫРБЕКОВА Зауреш Калкамановна — Главный врач Кордайской районной центральной больницы
16. КОРАЛАСБАЕВ Арылбек Шамшабекович — Глава фермерского хозяйства «Бай Алгабас»
17. КУККУЗОВ Руслан Суйеркулович — Директор МСО «Шу жылу»
18. МАНЖУОВ Ерканат Нурбапаевич — Предприниматель
19. МЫРЗАЛИЕВ Шындос Кершаизович — Главный врач центральной районной больницы им. Т. Рыскулова
20. НИ Сергей Константинович — Директор ТОО «Компания Мын-Арал»
21. НУРХАНОВ Ерлан Орынбасарович — Директор ТОО «Таласская инвестиционная компания»
22. РАКАЕВА Клара Балтабайевна — Директор районного центра реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями «Мерке»
23. САРЫБЕКОВ Махметгали Нургалиевич — Председатель правления Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати — и.о. ректора
24. САГЫНТАЕВ Галымжан Таймасович — Первый заместитель генерального директора ТОО «Азиатский газопровод»
25. ТАНКЕБАЕВ Жумахан Мукашович — Предприниматель
26. ТУРЛЫБЕК Гулбарам Кайшыбековна — Директор школы-лицея №40
27. ТУЛЕБАЕВ Лямзер Кенесбекович — Директор ТОО «Рауан»
28. УМАРОВ Гулам Мухтарович — Директор центра крови
29. УСЕРБАЕВ Султан Мыктыбекович — Директор Диканской средней школы
30. ЫСТЫБАЕВ Бейбит Абдрахманович — Предприниматель.

---

Утвержден список депутатов Мангистауского областного маслихата от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Мангистауского областного политического совета партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 26 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов областного маслихата.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 76,9%. Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на 7 лет. В представленном списке доля женщин составила 30,7%, молодежи – 19,2%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы образования, промышленности, НПО, предпринимательства и др.
Список:
1. АБИЛОВ Елубай Джакаевич — Первый заместитель председателя Мангистауского областного филиала партии «Nur Otan»
2. АМАНИЯЗОВА Мейрамкул Базарбаевна — Директор Каракиянского районного молодежного ресурсного центра
3. АХМЕТОВ Берик Бахытжанович — ректор «Yessenov University»
4. БАЙДЫҒҰЛОВА Балданай Муфтыалиқызы – Врач-статист-эпидемиолог ГКП на ПХВ «Бейнеуская централная районная больница»
5. БИМЫРЗАЕВ Иса Ибрайымович — Директор ТОО «АЙКОМ ЛТД»
6. БИТАН Сәдуақас Дүзелбайұлы — Начальник производственный базы ТОО «Тулпар Мунай Сервис»
7. ГУБАШОВ Нажимеден Бактыгалиевич — Директор Мангистауской железной дороги, грузовые перевозки филиала АО «НК «КТЖ»
8. ДЕРБИСОВ Калым Бисенович — директор ТОО «Каспий АҚ»
9. ЕШМАНОВ Кийкбай Жакыпулы — Директор департамента ТОО «КМГ инжиниринг» КазНИПИ МунайГаз»
10. ЖОЛДЫБАЕВ Асылбек Турарович — Генеральный директор ТОО «Ақ жол құрылыс»
11. ЖУСУПОВ Бекмурат Кыдырбаевич — Советник акима Мангистауской области
12. МАҒДАТОВ Наурызбек Серікұлы — Председатель Мангистауского областного филиала партии МК «Jas Otan»
13. МЕНДЫГАЛИЕВА Людмила Идаятовна — Директор начальной школы гимназии ТОО «Бахыт-Актау»
14. МҰХАНБЕТҚАЛИҚЫЗЫ Жұлдыз — Инженер по качеству нефтегазодобывающего управления № 2 АО «Озенмунайгаз»
15. НАУРЫЗОВА Ынташ Алдонгарқызы — Заместитель директора по воспитательной работе и молодежи Жанаозенского политехнического колледжа
16. НУГАЕВА Зина Орысбаевна — Директор Жанаозенской городской школы-гимназии
17. САЛМАНОВ Ахмет Утегенович — Заместитель генерального директора по социальной политике «Oil Construction Company»
18. САПАРОВ Акилбай Есболович — Генеральный директор ТОО «Ойл Констракшн Компании»
19. СӘРСЕНБАЙ Нұрпейіс Мизанбайұлы — Директор производственного управление «Каламкасмунайгаз» АО «Мангистаумунайгаз»
20. СЕБАСОВ Марат Бакбергенович — Заместитель директора департамента по социальным вопросам АО «Каражанбасмунай»
21. СҮГІРБАЙ Аят Исатайұлы — Председатель общественного объединения «Ұлттық рух»
22. ТАСБОЛАТОВА Гулнара Беккалиевна — Корреспондент газета «Мунайлы»
23. ТУМЫШЕВ Нури Лазарович — Секретарь Мангистауского областного маслихата
24. УТЕЕВ Эсен Огланович — Генеральный директор АО «Озенмунайгаз»
25. УТЕСБАЕВА Римма Жилкибаевна — Директор общественного объединения «Доступное право»
26. УРИСБАЕВ Аббат Жангирханович — Директор Актауского городского филиала АО «ForteBank».

---

Утвержден список депутатов Павлодарского областного маслихата от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Павлодарского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 27 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Павлодарского областного маслихата VII созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 80%. Средний возраст снизился до 44 лет, то есть на 14 лет. В представленном списке доля женщин составила 37%, молодежи — 20%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус «Nur Otan» в Павлодарский областной маслихат вошли представители сферы образования, здравоохранения, НПО, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры и т.д.
Список:
1. АБДРАМАНОВА Света Сагындыковна — заведующая консультативно-диагностическим отделением Павлодарского областного кардиологического центра
2. АБИТОВА Айнур Сарсеновна — врач общей практики Успенской районной больницы
3. АБИШЕВ Кайрат Сансызбаевич — директор ТОО «КХ «Данекер»
4. АБЛЕЗОВ Темирхан Карыбаевич — советник председателя правления АО «ГРЭС-2»
5. АЙТЖАНОВА Динара Нуржановна — председатель Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области
6. АЙТКЕНОВ Ернур Нурмуханович — председатель филиала партии «Nur Otan» района Тереколь, аким района
7. АЛСЕИТОВ Оспанбек Балтабаевич — генеральный директор ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»
8. АМАНТАЙ Жаркынбек — директор Павлодарского областного филиала «Союз писателей РК
9. БЕГЕНТАЕВ Мейрам Мухаметрахимович — ректор НАО «Торайгыров университет»
10. ДАУМОВА Раушан Жумабаевна — заместитель председателя отраслевого Горно-металлургического профсоюзов «Казпрофметалл» по Павлодарской области»
11. ДЯК Аурика Георгиевна — директор ТОО «СОМ-ПВ»
12. ЖЕТЫБАЕВА Анар Ахметовна — директор Малайсаринской школы Майского района
13. КАЙДАРОВА Гульнара Шамаровна — директор ТОО «Завод Гофротара»
14. КЫМБАТОВ Мурат Амангельдинович — управляющий директор ТОО «GREEN FOOD»
15. ЛЕПЕХИН Сергей Васильевич — директор ТОО «Техцентр Аверс»
16. МУСАНАП Мирхат Мадениетулы — заместитель генерального директора ТОО «Богатырь Комир»
17. НУРХАНОВА Гульмира Габдулхамитовна — директор ИП «Нурханова»
18. ОЛЖАТАЙ Гульмира — директор ИП «Кокумбаева»
19. ОСПАНОВ Айнар Абузарович — председатель СПК «Ауыл»
20. ПРОКОПЬЕВ Сергей Леонидович — директор Аксуского завода ферросплавов филиала АО ТНК «Казхром»
21. САДВАКАСОВ Серик Тельманович — директор ТОО «Экибастуз Коммунсервис»
22. СМАГУЛОВ Азамат Сапаргельдинович — независимый директор АО «Мунай Маш»
23. СОЛОМКИН Виталий Вячеславович — коммерческий директор ТОО «ПКФ ГОРДОРСТРОЙ»
24. ТЕРЕНТЬЕВ Александр Алексеевич — генеральный директор ТОО «Стальмонтаж»
25. ТЕРЕНЧЕНКО Илья Сергеевич — первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan»
26. УРАЗБАЕВ Сайлау Шаймарданович — глава КХ «Уразбаев»
27. ЧИДУНЧИ Ирина Юрьевна — ассоциированный профессор «Биология и экология» НАО «Торайгыров университет».

---

Утвержден список депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Северо-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 24 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в областном маслихате обновился на 73%. Средний возраст составил 44 года. В представленном списке доля женщин составила 30%, молодежи до 35 лет — 25%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном депутаты представляют сферы сельского хозяйства, предпринимательства, культуры и спорта.
Список:
1. АЛПЫСОВ Ерлан Сапарбекович — директор ТОО «Племзавод Алабота»
2. БАЙМУРАТОВА Лилия Рашидовна — руководитель СКО ОО «Центр поддержки волонтерства»
3. БАРЛУБАЕВ Асхат Нагашибаевич — директор ТОО «Рустикус»
4. БУБЕНКО Владимир Степанович — секретарь областного маслихата
5. ЖАЛГАСБАЕВ Биржан Нурмаханович — директор музыкально-драматического театра им. Сабита Муканова
6. ЖУКЕЕВ Серик Аманжолович — директор ТОО «Есей Агро»
7. ЗЕНЧЕНКО Геннадий Геннадьевич — директор КТ «Зенченко и К»
8. ЗИКИРИН Ерлан Ельтаевич — заместитель директора ТОО «Полтавское»
9. ИСКАКОВА Орынбасар Сагандыковна — глава ИП «Искакова»
10. КАСЬЯНЕНКО Александр Витальевич — директор ТОО «Намыс»
11. КАШАЕВ Кенжебай Абилькажинович — директор ТОО «Unique-инвест»
12. КУСАИНОВ Бахыт Мажитович — директор ТОО «Адемы-Астык»
13. ЛЕВИНА Елена Владимировна — директор ИП «Левин»
14. ЛЕОНТЬЕВ Сергей Геннадьевич — генеральный директор ТОО «Фирма «Леонтьев»
15. МАМБЕТОВ Еркебулан Нурмагамбетович — генеральный директор ТОО «Мамбетов и К»
16. ОРАЗАЛИН Есжан Кабиевич — председатель правления АО «СПК «Солтүстік»
17. РАХМЕТОВА Асем Калашбаевна — первый заместитель председателя СКОФ партии «Nur Otan»
18. САПАРОВ Алтынбек Сейпуллович — директор ТОО «Ногайбай»
19. СУРАГАНОВА Сауле Казбековна — руководитель отдела социального обеспечения по Жамбылскому району
20. ТИМОФЕЕВА Наталья Викторовна — врач-офтальмолог центральной районной больницы района Шал акына
21. ТОКШАЛЫК Ерлан Бейсенович — директор СКОФ АО «РТРК «Qazaqstan»
22. ХУДАЙБЕРГЕНОВ Биржан Бахытжанулы — председатель СКОФ МК «Jas Otan»
23. ЭКТОВА Ирина Андреевна — тренер ДЮСШ легкой атлетики
24. ЭРМАН Владимир Владимирович — методист ДЮСШ «Арғымак» конных видов спорта.

---

Опубликован список депутатов в Алматинский областной маслихат от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политического Совета Алматинского областного филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 37 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Алматинской области VII-го Созыва.
В целом, состав фракции партии «Nur Otan» в областном маслихате обновился на 79%. Средний возраст снизился до 48 лет, то есть на 7 лет. В представленном списке доля женщин составила 29,7%, молодежи — 16,2%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус «Nur Otan» в областном маслихате вошли представители сферы образования, здравоохранения, НПО, инфраструктуры, транспорта, предпринимательство, сельского хозяйства и т.д.
Список:
1. АБИТОВ Ерик Азильжанович — Директор ТОО «Есик Саулет»
2. АБИШЕВ Бекет Кудайбергенович — Директор ИП «Абишев»
3. АКСУБАЕВ Серик Мукашевич — Член объединения ветеранов органов внутренних дел Панфиловского района
4. АКЖОЛТАЕВА Алия Акжолтаевна — Врач-офтальмолог Уйгурской центральной районной больницы
5. АУБАКИРОВ Мурат Амангелдиевич — Председатель наблюдательного совета ТОО «Асем Жетысу»
6. АХМЕТОВА Гульмира Аскаровна — Директор регионального филиала АО «Народный банк Казахстана»
7. БАЙМЫРЗАЕВ Қуат Маратұлы — Ректор Жетысуского университета им.И.Жансугурова
8. БАЙТАЕВ Базархан Измуханович — Директор ТОО «Мекада»
9. ДИГАЙ Дамир Анатольевич — Директор офиса коммерциализации результатов научных исследовании Жетысуского университета им. И.Жансугурова
10. ДОНБАЕВ Жалгасхан Серикович — Директор ТОО «Даулет Серпин 603»
11. ЕРУБАЕВА Гулжан Жубаевна — Директор лицея №24 Илийского района
12. ЕСБОЛОВА Ляззат Мухаметкалиевна — Директор Дворца школьников города Талдыкорган
13. ЖАЗЫКПАЕВА Жанна Тастемировна — Директор ТОО «Баянаул моторс»
14. ЖАРАСБАЕВ Даулет Жамалбекович — Директор ТОО «ТехноСнаб 2002»
15. ЖОРГЕНБАЕВ Жанболат Акебаевич — Первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan»
16. КАРИМОВ Досан Елжанович — Директор ИП «Алаколь Каримов ДЕ»
17. КОЖАСБАЕВ Руслан Садуакасович — Председатель Правления АО «СПК «Жетісу»
18. КУЗИЕВ Закиржан Пирмухамедович — Директор ТОО «Универсал»
19. КУРАМЕТОВА Гульнара Съездбековна — Главный врач Енбекшиказахской районной больницы
20. КУРЫШБАЕВА Дилдаш Нарихановна — Преподаватель и инструктор Кербулакской районной детско-юношеской спортивной школы
21. КЫДЫРМАНОВ Асет Сериккалиевич — Председатель территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный Центр Алматинской области»
22. КЫСТАУБАЕВ Абдижаппар Огизбаевич — Генеральный директор ТОО «Агрофирма Бирлик»
23. НАМ Герман Николаевич — Глава крестьянского хозяйства «Нам Г»
24. НЕСТЕРОВ Константин Михайлович — Директор Дома культуры города Текели
25. НУРДАУЛЕТОВ Султан Нургайыпович — Председатель КХ «Хан тотас»
26. САЛЫКОВА Римма Аждаровна — Заместитель директора ТОО «Алматинские краски»
27. САРСЕКОВ Сайдулла Камалович — Директор ТОО «Риголит»
28. САЯТОВА Баршагуль Ахатовна — Председатель КХ «Аскар тау» Председатель деловых женщин Алакольского района
29. СУЛЕЙМЕНОВ Аскар Фазылович — Директор ТОО «Айршир»
30. СУЛТАНГАЗИЕВ Куат Елеусизович — Директор ТОО «БИК Сервис»
31. ТЛЕУХАНОВ Сунгат Кадирбекович — Директор ТОО «Байсерке Агро»
32. ТОЙЛЫБАЕВА Гульнар Кожагуловна — Заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan»
33. ТУЛЕПБЕРГЕНОВА Асель Болатовна — Директор ИП «Каракат»
34. ТЫНЫШБАЕВ Берик Тынышбаевич — Руководитель КХ «Алихан»
35. УСТЕНОВ Багдаулет Нагыметбекович — Управляющий директор «Капшагайская ГЭС» АО «АлЭС»
36. УШКЕМПИРОВ Елдос Жаксылыкович — Глава крестьянского хозяйства «Мынбай»
37. ШЕНГЕЛБАЕВ Секенбай Сейтжанович — Руководитель КХ «Қыдырәлі»

---

Утвержден список депутатов маслихата Туркестанской области от партии «Nur Otan»
Решением Бюро Политсовета Туркестанской области партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 1 статьи 112 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 37 человек, зарегистрированный территориальной избирательной комиссией в качестве депутатов маслихата Туркестанской области VII созыва.
Так, состав фракции партии «Nur Otan» в маслихате обновился на 60%. Средний возраст снизился до 47 лет, то есть на 4 года. В представленном списке доля женщин составила 27%, молодежи – 13,5%.
Перед новой фракцией стоят задачи по контролю за исполнением областной предвыборной программы, рассчитанной на 5 лет.
В основном в депутатский корпус «Nur Otan» областного маслихата вошли представители сферы образования, здравоохранения, НПО, СМИ и сельского хозяйства.
1. АБДИБАЕВ Жомарт Махамаджанұлы – Заместитель директора ТОО «Ынтымақ Бес-Арыс»
2. АБДРАЗАҚОВА Нұргүл Пердебайқызы – Директор Мактааральской районной палаты предпринимателей
3. АБИШОВ Нұралы Алмаханұлы – Директор ТОО «Бөрте Милка
4. АТАЕВА Насиба Сабыржанқызы – Руководитель ТОО «Продовольственная база «Яссы құрылыс»
5. АШИРОВ Нұржан Сапабекұлы – Директор ТОО «Сапа-2002»
6. АБІШ Дұлатбек Назарбекұлы – Генеральный директор телерадиокомпании «Айғақ»
7. ӘМІРӘЛИЕВ Әли Орынбасарұлы – Председатель ИП «Амиралиев»
8. ӘУЕН Кеңес Әуенұлы – Директор Туркестанского областного филиала РГП на ПХВ «Казводхоз»
9. БАЛАБИЕВ Қайрат Рахымұлы – Секретарь Туркестанского областного маслихата
10. БЕГАЛИЕВА Шолпан Маратқызы – Директор гимназии «Turkistan Bolashaq»
11. ЕГАМБЕРДИЕВА Динара Асиловна – Директор ТОО «ASYL LTD»
12. ЕЛШІБАЕВ Ғалымжан Қамытбекұлы – Председатель Туркестанского областного филиала Союза журналистов РК
13. ЕСЕЙ Өркен – Директор ТОО «Yessey group»
14. ЖАНТОРЕЕВА Калыйма – Заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan»
15. ЖҰРЫМБЕТОВА Ұлжанат Серікбайқызы – Главный врач Мактааральской районной больницы «Атакент»
16. ҚАПАЛБАЕВ Ғабиден Заманханұлы – Руководитель крестьянского хозяйства «Бердібай»
17. ҚАРЖАУОВ Талғат Рахматуллаұлы – Директор ТОО «РосАзияНефть»
18. ҚОЖАБАЕВ Хайрулла Байділдәұлы – Председатель правления АО «Кентауский трансформаторный завод»
19. ҚУАТБЕКОВА Рабиға Әбдумұсақызы – Ректор Университета Дружбы народов имени академика А.Куатбекова
20. ҚЫРЫҚБАЕВ Темір Базарбайұлы – Генеральный директор строительной компании «Таймас company»
21. ЛИМАРЕНКО Марина Анатольевна – Директор-главный редактор газеты «Южный Казахстан»
22. МАМЫРОВ Ойрат Маратұлы – Директор ТОО «Эристайл-Казахстан»
23. МЕЛДЕХАНОВ Өмірзақ Пердебекұлы – Председатель Туркестанского областного Общественного совета
24. НАМАЗБАЕВА Инара Әбдіғаппарқызы – Председатель Туркестанского областного филиала «Ассоциация деловых женщин Казахстана»
25. НҰРМАХАНОВ Ерлан Заипұлы – Президент ТОО «Корпорация ERNUR»
26. НЫШАНҚҰЛОВ Бадриддин Икрамжанұлы – Президент корпорации «NIK»
27. ӨМІРТАЙ Амалбек Дәркенұлы – Директор Туркестанского областного центра молодежных ресурсов
28. САЛИМОВ Алмас Алтайұлы – Советник ТОО «A.S. Investstory»
29. СЕЙТЖАНОВ Нұржан Серікжанұлы – Директор ТОО «Стандарт Петролеум»
30. СЕРМАНИЗОВ Бақытжан Қыпшақбайұлы – Председатель производственного кооператива «Хамит»
31. ТАҒАЕВ Бақтияр Мұратұлы – Директор ТОО «Александровский сад»
32. ТАЖІБАЕВА Гүлбахира Қалмұханқызы – Руководитель объединения детских садов «Шарбұлақ», «Алтын сақа», «Балапан»
33. ТӘЖІБАЕВ Бейсенбай Дәулетұлы – Первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan»
34. ТӨЛЕНДИЕВ Бекасыл Расулұлы – Учредитель ТОО «Азамат-R»
35. ТҰРЫСБЕКОВ Мағауия Сексенбайұлы – Директор ТОО «Жаңа Арна құрылыс»
36. ШЕРІМОВ Роллан Әділетұлы – Директор ТОО «Arai Deluxe»
37. ШОЙБЕКОВ Бекарыс Ақсақалұлы – Директор Туркестанского городского детско-подросткового центра.

Тэги новости: Новости политики Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями