Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 19:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
В рамках подготовки к празднованию Дня Победы на территории Парка Победы проводятся субботники, а также косметический ремонт всех памятников в Парке Победы и в городе в целом. — Стоит отметить, что в прошлом году в парке Победы решена давняя проблема – освещение всего парка. В ходе работ на сумму 58 миллионов тенге установлено 226 опор и уложено 3,5 километра кабеля.

Зарядки для электрокаров будут устанавливать по всему Казахстану

EKaraganda.kz, вчера в 21:35

Зарядки для электрокаров будут устанавливать по всему Казахстану
В Казахстане активно ведут работу по популяризации электромобилей. Для их владельцев действуют различные льготы, в том числе и налоговые. Однако из-за отсутствия развитой инфраструктуры переход на экологичный вид транспорта идет медленнее, чем это возможно.Эту ситуацию могут исправить новые обязательные нормы для электромобилей, которые были утверждены Комитетом по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства РК.Согласно обновленным правилам, теперь в каждом населенном пункте страны следует предусматривать зарядные устройства для электромобилей.

Семейчан заинтересовал строящийся в центре города павильон

Arna Press, вчера в 20:58

Семейчан заинтересовал строящийся в центре города павильон
Недавно в Семее возле обновленного Арбата возвели строение, назначение которого вызвало немало вопросов у горожан, передает корреспондент Arnapress.kz. Если вначале был только металлический каркас, то в апреле рабочие приступили к монтажу стен, и постройка начала обретать узнаваемый вид павильона. Наблюдательные горожане поинтересовались у строителей, что планируется на этом месте, и получили ответ, что здесь будет кофейня.Однако это заявление лишь добавило новых вопросов.

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, вчера в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

Призванные в Шымкент молодые солдаты осваиваются в армии

Vera.kz, вчера в 19:19

Призванные в Шымкент молодые солдаты осваиваются в армии
Почти 180 солдат, приступили к изучению основ военной подготовки, передает vera.kzВ механизированной бригаде регионального командования «Юг» в Шымкенте с молодым пополнением, прибывшими из города Алматы, Актюбинской, Жамбылской, Мангистауской областей и области Жетысу в рамках весеннего призыва начались занятия по основам общевойсковой подготовки.Сейчас, почти 180 солдат пополнивших списки личного состава воинской части, приступили к изучению основ строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовки, общевоинских уставов и безопасности воинской службы.

Международные сайты новостей

ЦИК досрочно прекратила полномочия депутата Эмилбека Джусупова

Новости Кыргызстана, вчера в 19:22

ЦИК досрочно прекратила полномочия депутата Эмилбека Джусупова
Члены Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов (ЦИК) досрочно прекратили полномочия депутата Жогорку Кенеша Эмилбека Джусупова. Такое решение они приняли на заседании 22 апреля.Основанием стало заявление Джусупова о досрочном сложении полномочий. Причины пока неизвестны, Джусупов пока не делал никаких заявлений.Новым депутатом вместо Джусупова стал Советбек Рустамбек уулу, который является вице-президентом Национальной федерации борьбы на поясах «Алыш».

Бизнес-делегация из Турции посетит Кыргызстан, — МИД КР

Tazabek, вчера в 20:34

Бизнес-делегация из Турции посетит Кыргызстан, - МИД КР
Tazabek — Посол Кыргызстана в Турции Руслан Казакбаев 19 апреля в городе Кайсери встретился с руководителем Торговой палаты Хасаном Коксалом, сообщили в пресс-службе МИД КР.Стороны обсудили сотрудничество в таких областях как туризм, сельское хозяйство, легкая промышленность и обмен опытом между торговыми палатами.Р.Казакбаев рассказал о преимуществах инвестирования в Кыргызстана и призвал турецкую сторону к инвестициям, указав на поддержку со стороны государства.В МИД сообщили, что по итогам встречи стороны согласились организовать поездку турецкой бизнес-делегации в Кыргызстан в ближайшее время.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Apple может представить новые iPad 7 мая

kapital.kz, сегодня в 00:16

Apple может представить новые iPad 7 мая
Kapital.kz Apple. Inc. разослала представителям СМИ приглашения на весеннюю онлайн-презентацию, которая состоится 7 мая, пишет Интерфакс-Казахстан. Аналитики полагают, что на мероприятии компания представит новые модели планшетов iPad, включая улучшенную версию iPad Pro и iPad Air с экраном большей диагонали, пишет CNBC.

Новости спорта

Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне

Sports.kz, сегодня в 00:19

Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Вратарь сборной Украины Андрей Лунин отклонил предложение продлить контракт с мадридским «Реалом» и рассматривает возможность переезда в английскую Премьер-лигу, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.Руководство «королевского клуба» не смогло убедить украинца в том, что его роль существенно изменится в новом сезоне.Об этом информирует портал TodoFichajes со ссылкой на источники в окружении Лунина.

Стали известны пары полуфинала Лиги Конференций

SportInfo, вчера в 23:57

Стали известны пары полуфинала Лиги Конференций
Завершились ответные матчи 1/4 финала Лиги Конференций, по результатам которых определились все полуфиналисты этого турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. «Фиорентина» — «Брюгге»; «Астон Вилла» — «Олимпиакос». «Фиорентина» обыграла «Викторию Пльзень» со счётом 2:0 (общ. 2:0). В этой игре голами отметились Николас Гонсалес и Кристиано Бираги. «Астон Вилла» в послематчевой серии пенальти обыграла «Лилль» (2:1, пен.

Официальные сайты