Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. ОНЛАЙН

Дата: 14 декабря 2020 в 16:56 Категория: Новости спорта

Жеребьевка Лиги чемпионов

Сеяными командами при жеребьевке 1/16 Лиги Европы являются 12 победителей своих групп и четыре команды с наивысшим рейтингом, вылетевшие с третьего места из Лиги чемпионов. Это «Арсенал», «Аякс», «Байер», «Брюгге», «Вильярреал», «Динамо» (Загреб), «Лестер», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Наполи», ПСВ, «Рейнджерс», «Рома», «Тоттенхэм», «Хоффенхайм», «Шахтер».

Информация о жеребьевке Лиги Европы. Участвуют 1) 12 победителей своих групп Лиги Европы, 2) 12 клубов, занявших вторые места в группе, 3) восемь клубов, которые заняли третье место в своей группе в Лиге чемпионов (среди них — «Краснодар»).

Round of 32 is set ✅

2021 #UEL winner will be __________ pic.twitter.com/JxMu8d8MmO

Ограничение по жеребьевке Лиги чемпионов: в 1/8 финала не могут встретиться команды, которые играли в одной группе, а также представители одной страны.

И, конечно, сеяные не могут встретиться друг с другом. Каждому сеяному попадется соперник из тех, что заняли второе место в группе.

Также сеяные команды проведут ответные матчи 1/8 на своем поле.

The last 16 await their fate. It's #UCL draw day!

Who are the team to avoid? #UCLdraw | 12:00 CET

Список несеяных команд жеребьевки ЛЧ (тех, что заняли второе место в своей группе): «Атлетико», «Боруссия» (Менхенгладбах), «Порту», «Аталанта», «Севилья», «Лацио», «Барселона» и «РБ Лейпциг».

Leipzig#UCLdraw

Список сеяных команд жеребьевки ЛЧ (то есть тех, которые заняли первые места в своих группах): «Бавария», «Реал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Боруссия» (Дортмунд), «Ювентус» и «ПСЖ».