Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Спасатели ликвидировали пожар за час. 28 марта в 04:54 часов на пульт 112 поступил вызов о том, что в 5 микрорайоне г. Костаная в магазине «Айна» произошло возгорание. — По прибытию установлено, что горит мебель, продукты и техника на площади 30 кв. м. Во время ликвидации пожара костанайские спасатели вынесли два кислородных баллона, каждый объемом 50 литров, — сообщили в пресс-службе ДЧС по Костанайской области.

Карагандинские предприниматели терпят большие убытки из-за паводков

EKaraganda.kz, сегодня в 11:35

Карагандинские предприниматели терпят большие убытки из-за паводков
Еще одна из пострадавших — акушер-гинеколог Гульсим Кунедилова. Теперь руководитель медицинского центра вынуждена отказывать своим пациентам в лечений. В результате наводнения пострадало все здание, а также пришли в негодность лекарства. Но самая большая проблема — это выход из строя дорогостоящего оборудования.

Размыв дороги произошел еще в одном районе области Абай

Arna Press, сегодня в 11:38

Размыв дороги произошел еще в одном районе области Абай
В области Абай из-за поднятия уровня реки Богас и большого объема воды произошел размыв дорожного полотна перед мостом, ведущий в село Киндикты, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.В ДЧС сообщают, что конструкция моста не разрушена. Транспортное сообщение и объездные пути отсутствуют.«Установлены ограничительные знаки, обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников отдела полиции и чрезвычайных ситуаций района Аксуат», – сказано в сообщении.Сообщается, что в селе Киндикты 147 домов, в которых проживает 662 человека.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Этика государственного служащего

Магнолия, вчера в 13:28

Этика государственного служащего
Этика государственного служащего – это, прежде всего, кодекс поведения, включающий этические принципы и нормы, выражающие моральные требования общества к госслужащему. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, правила официального поведения с коллегами, уважительно относиться к государственным и другим языкам Казахстана, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Возобновляется полетная программа в Катар

Vera.kz, вчера в 19:59

Возобновляется полетная программа в Катар
Прямые рейсы из Алматы и Астаны будут доступны с 27 апреля, сообщает vera.kzКатар – это солнце и море круглый год. Это государство расположено на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. На юге граничит с Саудовской Аравией, а со всех остальных сторон омывается Персидским заливом.

Международные сайты новостей

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых

Новости Кыргызстана, вчера в 20:22

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых
Ошский городской суд арестовал Руслана, Исламбека и Тилека Матраимовых. Об этом пишет радио «Азаттык». Тилека Матраимова арестовали на один месяц, а Руслана и Исламбека Матраимовых — на два. Руслана и Исламбека Матраимовых подозревают в легализации (отмывании) преступных доходов. Тилеку Матраимову предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

Министр транспорта посетил автодорогу Ош—Баткен—Раззаков и ознакомился с ходом строительства 2 мостов

Tazabek, сегодня в 11:24

Министр транспорта посетил автодорогу Ош—Баткен—Раззаков и ознакомился с ходом строительства 2 мостов
Tazabek — В рамках рабочей поездки в Ошскую область министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев посетил автомобильную дорогу Ош—Баткен—Раззаков и ознакомился с ходом строительства двух мостов. Об этом сообщили в Минтрансе.В настоящее время на мосту, расположенном на 29-м километре дороги, ведутся работы по укладке плит, устройству каркасного ограждения и заливке бетонных стен.Старый мост на 42-м километре полностью демонтирован, здесь выкапываются опоры для нового моста, и ведутся подготовительные работы.

Сайты финансовых новостей

Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом

kapital.kz, сегодня в 11:56

Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом
Фото: пресс-служба акимата АлматыВо время встречи с жителями Жетысуского района аким Алматы Ерболат Досаев ответил на вопрос о возможной застройке территории ипподрома, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.Он отметил, что в Генеральном плане города до 2040 года закреплено целевое назначение участка – «для эксплуатации ипподрома».«Если кто-то из собственников земли заявлял о планах построить что-то, это не значит, что так и будет.

Новости спорта

В ЦСКА официально сменился главный тренер

Sports.kz, сегодня в 11:39

В ЦСКА официально сменился главный тренер
В ЦСКА официально объявили о назначении Ильи Воробьёва главным тренером, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Руководство армейского клуба после заседания наблюдательного совета решило не продлевать контракт с Сергеем Фёдоровым, который истекает 30 апреля 2024 года.«Илья Петрович имеет большой тренерский опыт, о чём свидетельствует его успешная работа в национальной и олимпийской командах России, а также на клубном уровне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Анатолий Воробьев высказался о ситуации с Квинси Промесом

SportInfo, сегодня в 11:27

Анатолий Воробьев высказался о ситуации с Квинси Промесом
Анатолий Воробьев высказался о ситуации с Квинси Промесом. «К сожалению, эпидемия, связанная с потерей этических императивов, гораздо тяжелее, чем эпидемия, связанная с потерей обоняния. А сейчас в «Спартаке» нет таких иммунологов, какими были братья Старостины. Николай Петрович, при всех футбольных достоинствах Антохи, не позволил бы ему в данной ситуации приближаться к прославленному клубу.

Официальные сайты