Александар Драгович приносит победу «Байеру»

Голы: Градецки, 47 (авт.) — Бэйли, 27, Драгович, 88
«Арминия»: Ортега Морено, Лукоки, Бруннер, ван дер Хоорн, Пипер, Доан, Зойферт (Кунце, 80), Ябо (Суку, 80), Притль, Хартель (Фогльзаммер, 90), Клос (Шипплок, 63)
Тренер: Уве Нойхаус
«Байер»: Градецки, Синкгравен, Та, Виртц, Баумгартлингер, Амири (Демирбай, 80), С.Бендер (Драгович, 50), Л.Бендер (Вайзер, 46), Бэйли, Аларио (Шик, 68), Диаби (Беллараби, 80)
Тренер: Петер Бош
Предупреждён: Драгович, 65

Неординарное событие произошло в 8-м туре бундеслиги. «Байер» с большим трудом одержал победу на билефельдской «Шюкю-Арене», и главным героем этого матча стал экс-игрок киевского «Динамо» Александар Драгович! Австрийский защитник — нечастый гость в основе «верксэльф», вот и сегодня он начал игру на скамейке запасных. «Байер» открыл счет в середине первого тайма и чувствовал себя вполне комфортно. Однако сразу после перерыва у гостей начались большие проблемы. «Арминия» сравняла после ужасной ошибки леверкузенского вратаря, и тут же получил травму капитан «Байера» Свен Бендер. Пришлось Петеру Бошу выпускать Драговича!

В отведенное ему время Александар вполне надежно отыграл в обороне (хотя не обошлось и без карточки за фол на Шипплоке), а в концовке матча очень удачно пришел на подачу углового. Ортега отразил первый удар от Вайзера, но мяч отскочил прямо к свободному Драговичу, и тот ударом в правый нижний угол сделал счет 1:2. Это первый гол динамовца за почти два года!

Напомним, в футболке киевлян Драгович отыграл с 2013 по 2016 годы. В чемпионате Украины голов не забивал, зато однажды поразил ворота «Челси» в ЛЧ. Ну а нынешняя победа позволила «Байеру» выйти на третье место и сократить отставание от «Баварии» до одного пункта.