«Астана» стала восьмикратным чемпионом Казахстана по баскетболу

Дата: 20 ноября 2020 в 14:48 Категория: Новости спорта

В финале Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2020 на паркете сошлись костанайский «Тобол» и столичная «Астана», передает Arnapress.kz со ссылкой на nbf.kz.

Эти команды еще на старте Кубка в январе были главными фаворитами в борьбе за главный трофей турнира.

«Астана» в первой четверти начала взвинчивать темп и уходить в отрыв. «Тобол» неплохо справлялся с ролью догоняющих, и костанайцы не позволяли соперникам совершить мощный отрыв.

«Тобол» на старте второго периода совершил пару успешных атак и проигрывал всего три очка, но в следующие минуты хозяева паркета сделали отрыв в 15 очков.

Перед большим перерывом «Астана» вновь совершила рывок и после двадцати минут выигрывала более двадцати очков – 55:34.

К концу пятой минуты третьего периода «Тобол» проигрывал более 25-ти очков. А весь тайм завершился крупным отставанием костанайской команды в тридцать очков.

За пять минут до конца столичная команда выигрывала 35 очков, а в итоге они достигли сотни и одержали убедительную победу – 102:66.