Депай – лучший ассистент Лиги 1 за последние 3 года

Дата: 18 октября 2020 в 21:44

В рамках 7 тура чемпионата Франции «Лион» гостил в Страсбурге и одержал долгожданную победу (3:2). «Ткачи» еще до конца первого тайма отправили в ворота «Расинга» три мяча, но хозяевам удалось сократить отставание до минимума, так что Руди Гарсия пришлось понервничать после перерыва. В любом случае, «Лион» прервал серию неудач из пяти матчей, а главным героем встречи стал капитан «Олимпика» Мемфис Депай.

Голландец, в активе которого 4 гола в новой кампании, на этот раз не сумел отличиться, но оформил ассистентский хет-трик. Выверенные передачи нападающего использовали по назначению Тино Кадевере и Карл Токо Экамби (дубль) – оба забили первые голы в новом сезоне. Как сообщает статистический портал Opta, с января 2017 года, то есть с момента своего прибытия в «Лион», Мемфис оформил уже 35 голевых передач, что является лучшим результатом в Лиге 1 за этот период. На один ассист меньше у Анхеля Ди Марии (34), на третьей строчке расположился Флориан Товен (29), возглавляющий спор ассистентов в текущем розыгрыше.