Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Конечно не всем, а самым талантливым и перспективным. Этот социально-образовательный проект фонда IQanat поддерживают более 150 крупных казахстанских предпринимателей. Среди участников проекта — дети из сельской местности. Фонд предоставляет им возможность учиться в известных вузах мира. А именно: на 100% покроет расходы школьников, поступивших на бакалавриат в любой из университетов так называемой Лиги плюща.

В собственность государства возвращена парковая зона в Алматы

Arna Press, сегодня в 12:38

В собственность государства возвращена парковая зона в Алматы
Земельный участок площадью 2,8 гектаров незаконно предоставили юридическому лицу для строительства многоквартирного жилого комплекса в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. «В 2007 году местный исполнительный орган игнорируя регламенты Генплана и проекта детальной планировки Алматы предоставило юридическому лицу право частной собственности на участок, где предусматривалась парковая зона», – сказано в сообщении.После вмешательства прокуратуры участок изъят для государственных нужд с выплатой компенсации порядка 2,3 миллиардов тенге.Уполномоченным органом во исполнение акта надзора подан иск о признании незаконным постановления акима Алматы и последующих гражданско-правовых сделок недействительными.26 марта суд апелляционной инстанции исковые требования удовлетворил в полном объеме.Фото: depositphotos.com

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Этика государственного служащего

Магнолия, вчера в 13:28

Этика государственного служащего
Этика государственного служащего – это, прежде всего, кодекс поведения, включающий этические принципы и нормы, выражающие моральные требования общества к госслужащему. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, правила официального поведения с коллегами, уважительно относиться к государственным и другим языкам Казахстана, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Лекция известного казахстанского археолога пройдет 20 апреля в Шымкенте бесплатно

Vera.kz, сегодня в 12:49

Лекция известного казахстанского археолога пройдет 20 апреля в Шымкенте бесплатно
Проект «Лекторий QALAM» приглашает 20 апреля 2024 года на лекцию известного казахстанского археолога и исторического реконструктора Эммы Радиковны Усмановой, передает vera.kzТема лекции: « Амир Темир и тайна холма Алтыншокы».Вместе с ученой вам предстоит прикоснуться к тайнам, что хранит древний Улытау – не только колыбель казахской государственности, но и сакральный центр тюркского мира.

Международные сайты новостей

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых

Новости Кыргызстана, вчера в 20:22

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых
Ошский городской суд арестовал Руслана, Исламбека и Тилека Матраимовых. Об этом пишет радио «Азаттык». Тилека Матраимова арестовали на один месяц, а Руслана и Исламбека Матраимовых — на два. Руслана и Исламбека Матраимовых подозревают в легализации (отмывании) преступных доходов. Тилеку Матраимову предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

Дополнен Перечень промышленных товаров, производимых в Кыргызстане, имеющих сертификат о происхождении товаров

Tazabek, сегодня в 12:54

Дополнен Перечень промышленных товаров, производимых в Кыргызстане, имеющих сертификат о происхождении товаров
Tazabek — Дополнен Перечень промышленных товаров, производимых на территории Кыргызской Республики, имеющих сертификат о происхождении товаров, выданный уполномоченным органом. Об этом говорится распоряжении кабмина от 19 марта.Установлено, что при осуществлении государственных закупок изъятие из национального режима товаров, происходящих из иностранных государств, происходит согласно этому перечню.Распоряжением допускаются к участию в государственных закупках производители товаров, согласно перечню, произведенных на территории Кыргызской Республики, имеющих сертификат о происхождении товаров, выданный уполномоченным органом.В перечень входит 344 наименований товара.Распоряжением добавлены: пункты 184-1 — 184-11, 194-1 — 194-13, 275-1, 275-2, а также раздел: Запасные части к нефтепромысловому оборудованию.Перечень промышленных товаров, производимых на территории Кыргызской Республики, имеющих сертификат о происхождении товаров, выданный уполномоченным органомЗа последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Сайты финансовых новостей

В фокусе внимания нефтетрейдеров — заседание ОПЕК+

kapital.kz, сегодня в 13:06

В фокусе внимания нефтетрейдеров - заседание ОПЕК+
Обзор рынков, подготовленный аналитиками Ассоциации финансистов Казахстана (АФК).Валютный рынокПо итогам валютных торгов в среду пара USDKZT закрылась на уровне 449,57 тенге за доллар (-0,49 тенге). При этом торговая активность оставалась повышенной – объем торгов составил 239,0 млн долларов (+23,5 млн).

Новости спорта

«У него был контракт с UFC». Вскрылись неожиданные подробности карьеры казахстанского бойца

Sports.kz, сегодня в 13:09

«У него был контракт с UFC». Вскрылись неожиданные подробности карьеры казахстанского бойца
Как рассказал в эфире Naiza TV президент промоушена Naiza Нурбек Карабала, казахстанский боец Арман Ашимов несколько лет назад был близок к переходу в сильнейшую ММА-лигу мира UFC, сообщает Sports.kz.— Арману всё-так не стоит простаивать. В 2017 году ему прочили большое будущее. Он был одним из самых обсуждаемых бойцов с перспективой попасть в UFC.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты