ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 февраля 2020 в 19:11

За игрой наблюдал Вячеслав Грозный.

Самый титулованный клуб постсоветского пространства выставил против костанайцев экспериментальный состав. На поле вышли пять молодых игроков. Но при этом «Динамо» заканчивает свой сбор и находится в игровом тонусе. Это доказали первые минуты матча – «Тобол» пропустил два гола и был близок к сокрушительному поражению. Однако команда удивила всех. Вначале Нургалиев реализовал пенальти. Затем, в течение 25 минут «Тобол» забил еще три. Отличились Муртазаев, Мужиков и Аветисян. Форвард «Динамо» Соль забил два мяча, но они не были засчитаны из-за офсайда.

4:2 – неожиданный камбэк «Тобола», и в нем большую роль сыграли новички. При этом забили Мужиков и Муртазаев, приглашение которых многие болельщики считали ошибкой. На игре присутствовал в качестве зрителя знаковый экс-тренер «Тобола» и в данный момент наставник карагандинского «Шахтера» Вячеслав Грозный. «Шахтер» и «Тобол» в это межсезонье самые активные на трансферном рынке. Вероятно, кроме привычных «Астаны», «Кайрата», «Ордабасы» у «Тобола» в этом сезоне будет еще один грозный соперник в лице карагандинцев.