Экхофф выиграла спринт, русские биатлонистки не попали в топ-30 с чистой стрельбой

Дата: 15 января 2020 в 20:58 Категория: Новости спорта

Getty Images

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершилась первая гонка – женский спринт на 7,5 км.

Лучший результат на финише показала норвежка Тирил Экхофф – она преодолела дистанцию со временем 18:55,5 и продемонстрировала чистую стрельбу. Второй стала Ханна Эберг из Швеции, без промахов уступив победительнице 29,7 секунды. Третья – итальянка Доротея Вирер (ноль на рубеже, 36,8 секунды отставания).

В шаге от подиума остановилась белоруска Анна Сола – это ее лучший результат в карьере. Лучшей из российских биатлонисток стала Лариса Куклина, занявшая 36-е место, следом финишировала Екатерина Юрлова-Перхт. Обе спортсменки не допустили ни одного промаха и проиграли Экхофф почти две минуты.

Тихонов: «Губерниев мог бы заменить Драчева на посту президента СБР. Хуже уже не будет»