Неудачно пошутили: «Барыс» проиграл финским «джокерам»

Дата: 04 декабря 2019 в 22:40

Неудачно пошутили:

НУР-СУЛТАН, 4 дек — Sputnik. Столичный «Барыс» уступил дома финскому «Йокериту» со счетом 2:4.

«Барыс» разгромил «Динамо» из Минска

Символическое вбрасывание шайбы перед игрой провел первый президент «Барыса» Владимир Пашковский.

© / официальный сайт ХК «Барыс» КХЛ 2019/2020: БАРЫС — ЙОКЕРИТ

Первый период прошел с небольшим преимуществом финской команды, однако блистательную игру в воротах показал Эдди Паскуале. В начале второй части встречи «Барыс», играя в большинстве не реализовал два опасных момента.

«Йокерит» выстоял и открыл счет сам: Джон Норман точным броском «распечатал» ворота «Барыса» — 0:1.

Игра пошла на встречных курсах, «Барысу» не хватало точности и мастерства в завершающей стадии. Перед уходом на перерыв потрясающий сольный проход удался Брайану О'Нилу, который и удвоил преимущество финнов — 0:2.

Но «Барыс» подтвердил правило этого сезона — сильнее всего столичная команда играет в третьем периоде. На его старте Роман Старченко отквитал одну шайбу — 1:2.

Однако грубая ошибка Атте Охтамаа перечеркнула старания «барсов». Финский легионер столичной команды потерял мяч в центре площадки и вывел на свидание с вратарем Марко Анттила — 1:3.

Подарок на день рождения: «Барыс» победил магнитогорский «Металлург»

Тем не менее следом «Барыс» реализовал большинство — отличную многоходовку завершил точный бросок Кертиса Волка — 2:3.

Марко Анттила делает дубль, «Йокерит» зарабатывает 2 очка в Нур-Султане. #БАРЙОК pic.twitter.com/3hnwMrWzxt

— КХЛ (@khl) 4 декабря 2019 г.

​На завершающие две минуты Андрей Скабелка снял с игры вратаря, добавив полевого игрока, но игра ва-банк не оправдала себя: дубль оформил Марко Анттила — 2:4.

Следующий матч «Барыс» проведет на выезде 7 декабря против ХК «Сочи».