Лига чемпионов: Итоги матчей четвертого тура группового этапа

Дата: 11 ноября 2019 в 00:06 Категория: Новости спорта

В ночь с 5 на 6 ноября прошли восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе E английский «Ливерпуль» дома со счетом 2:1 обыграл бельгийский «Генк». У действующего победителя ЛЧ на 14-й минуте забил Джорджиньо Вейналдум, а на 53-й — Алекс Окслейд-Чемберлен. За гостей на 40-й минуте отличился Мбвана Саматта.

Параллельный матч этой группы, в котором итальянский «Наполи» принимал австрийский «Зальцбург», завершился со счетом 1:1. На 11-й минуте лучший бомбардир текущей ЛЧ Эрлинг Холанд с пенальти вывел гостей вперед, но хозяева ответили голом Ирвинга Лосано на 40-й.

Сенсационный результат зафиксирован в группе F, где испанская «Барселона» не смогла обыграть чешскую «Славию» — 0:0. Каталонцы впервые с декабря 2012 года закончили без гола домашний матч в ЛЧ.

Камбэк случился в параллельном матче этой группы, в котором немецкая «Боруссия» из Дортмунда отыгралась с 0:2 и победила итальянский «Интер» — 3:2. Гости вели после голов Лаутаро Мартинеса на пятой минуте и Матиаса Весино на 40-й, но хозяева ответили дублем Ашрафа Хакими, отличившегося на 51-й и 77-й, и мячом Юлиана Брандта на 64-й.

Российский «Зенит» в рамках группы G проиграл немецкому «РБ Лейпцигу» — 0:2. У гостей за секунду до перерыва забил Диего Демме, а на 63-й минуте отличился Марсель Забитцер.

В параллельном матче группы французский «Лион» дома победил португальскую «Бенфику» — 3:1. У хозяев на четвертой минуте забил Йоаким Андерсен, на 33-й — Мемфис Депай, а на 89-й — Бертран Траоре. Автором гола гостей на 76-й минуте стал Харис Сеферович.

Самый драматичный матч игрового дня прошел в Лондоне, где английский «Челси» встречался с «Аяксом» — 4:4. На исходе часа игры голландский клуб вел со счетом 4:1, но в итоге упустил победу.

Выйти вперед «Аяксу» помогли автоголы Тэмми Абрахама на второй минуте и Кепы Аррисабалаги на 35-й, а также голы Куинси Промеса на 20-й и Донни ван де Бека на 55-й. На это «Челси» ответил точным пенальти Жоржиньо на второй минуте.

Главные события развернулись после часа игры. На 63-й минуте капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта сделал счет 2:4. Затем «Аякс» потерял сразу двух игроков из-за удалений: на 68-й минуте красную карточку получил Дэйли Блинд, а на 69-й — Йоел Велтман. В итоге на 71-й минуте Жоржиньо с пенальти провел третий гол «Челси», а на 74-й вышедший на замену Рис Джеймс установил окончательный счет.

В параллельном матче этой группы испанская «Валенсия» одержала волевую победу над французским «Лиллем» — 4:1. У гостей на 25-й минуте забил Виктор Осимхена, но хозяева выиграли благодаря точному пенальти Даниэля Парехо на 66-й, автоголу Адама Сумаоро на 82-й, голу Жоффре Кондогбия на 84-й и мячу Феррана Торреса на 90-й.

Сегодня, 6 ноября, в 23:55 по времени Нур-Султана стартуют матчи «Бавария» — «Олимпиакос» и «Локомотив» — «Ювентус», а в ночь на 7 ноября в 02:00 начнутся игры ПСЖ — «Брюгге», «Црвена Звезда» — «Тоттенхэм», «Аталанта» — «Манчестер Сити», «Динамо» Загреб  — «Шахтер» Донецк, «Реал» — «Галатасарай» и «Байер» — «Атлетико».