«Астана» обыграла «Кайрат» в матче Казахстанской премьер-лиги

Дата: 20 октября 2019 в 22:30 Категория: Новости спорта

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. В Нур-Султане состоялся центральный матч 30-го тура казахстанской премьер-лиги. На поле стадиона «Астана Арена» сошлись «Астана» и алматинский «Кайрат».

«Астана» — «Кайрат»: Исламхан, Томасов и другие в битве столиц

Поединок активней начали гости, создавшие несколько опасных моментов, однако мяч влетел в ворота голкипера «Кайрата» Стаса Покатилова. Лидер «Астаны» Марин Томасов получил передачу на правом фланге и сильным ударом открыл счет в этом противостоянии — 1:0.

© Sputnik / Владислав Воднев Моменты матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019

Во втором тайме хорватский легионер получил травму и был вынужден покинуть поле. В это же время произошел конфликт с участием футболистов «Астаны» и «Кайрата», в числе которых Бауыржан Исламхан, Ненад Эрич, Дорин Ротариу и запасной вратарь гостей Владимир Плотников.

Упустив несколько прекрасных возможностей, «Кайрат» вновь пропустил. Одна из подач футболистов «Астаны» в чужую штрафную завершилась голом в исполнении Сергея Хижниченко — 2:0.

Спустя несколько минут защитник «Кайрата» Раде Дугалич отквитал один гол — 2:1, воспользовавшись ошибками обороны хозяев поля.

Почему большой футбол можно увидеть лишь в столице

Надежда на положительный исход у болельщиков «Кайрата» пропала после выхода на поле форварда «Астаны» Рангело Янги. Он вторым касанием отправил мяч после блестящего прострела в исполнении Ротариу — 3:1.

Моменты матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019 © Sputnik / Владислав Воднев Моменты матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019 © Sputnik / Владислав Воднев Моменты матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019 © Sputnik / Владислав Воднев Болельщики на матче КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019 © Sputnik / Владислав Воднев КПЛ. Матч «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019 © Sputnik / Владислав Воднев Моменты матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019 © Sputnik / Владислав Воднев 1 / 6 © Sputnik / Владислав Воднев Моменты матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019

Добившись победы, «Астана», имеющая матч в запасе, сделала весомую заявку на очередной чемпионский титул.

© Sputnik / Владислав Воднев Болельщики на матче КПЛ «Кайрат» — «Астана» 20.10.2019