Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 17:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
На скамье подсудимых 41-летний Сергей Пастухов. Речь идет о рабочем, который погиб на объекте на территории строящегося ЖК Green Park по ул. Победы, 70А 30 марта 2023 года. К слову, здесь же 30 ноября упал башенный кран, в кабине был 49-летний мужчина. Он скончался на месте. Досудебное расследование по последнему ЧП на этой многострадальной стройке еще идет.

В Караганде пройдет ледовое шоу звезд Цирка дю Солей Hogwart's Holidays

EKaraganda.kz, сегодня в 17:25

В Караганде пройдет ледовое шоу звезд Цирка дю Солей Hogwart's Holidays
Представление Hogwart's Holidays проходит в комфортных условиях благодаря современным технологиям, позволяющим любую сцену превратить в ледовое покрытие. Это уникальная постановка на грани физического театра и цирка, комедии и магии, сочетающая цирковое искусство и фигурное катание в единое шоу на ледовой арене, специально создаваемом на сцене каждого зала.Шоу, кроме того, выступает целостной историей с уникальными костюмами, декорациями и видеорядом, позволяющими погрузиться в магическую вселенную Джоан Роулинг так, как никогда раньше.Путешествие в мир «Гарри Поттера», к слову, начнется сразу со входа в фойе: через платформу 9¾ зрители отправятся в незабываемое путешествие по коридорам Хогвартса, посетят матч по квиддичу, а затем вместе одолеют Темного Лорда и попадут на праздничный бал.

Финансовый портал: полезная информация

Arna Press, сегодня в 18:08

Финансовый портал: полезная информация
Экономика и ее составляющие практически ежедневно претерпевают различные изменения. Это касается и курсов валют, и в целом законодательства. Жители Казахстана могут следить за этим на специальном финансовом портале Fincult.kz: здесь представлены свежие и актуальные экономические новости. Вся информация размещена в открытом доступе и доступна без регистрации.В первую очередь необходимо выделить основной инструмент онлайн-портала – это калькулятор.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Үстем немесе монополиялық жағдайды теріс пайдалану

Магнолия, сегодня в 16:48

Үстем немесе монополиялық жағдайды теріс пайдалану
«Тиісті тауар нарығындағы нарық субъектісінің немесе бірнеше нарық субъектілерінің нарық субъектісіне немесе бірнеше нарық субъектілеріне тиісті тауар нарығын бақылауға, оның ішінде тауар айналысының жалпы жағдайына елеулі ықпал етуге мүмкіндік беретін жағдайы үстем немесе монополиялық жағдай деп танылады». Үстем немесе монополиялық жағдайға ие нарық субъектiлерiнiң тиiстi тауар нарығына кiрудi шектеуге, бәсекелестiктi болғызбауға, шектеуге және жоюға алып келген немесе алып келетін және (немесе) нарық субъектісінің немесе белгілі бір тұтынушылар тобының заңды құқықтарына қысым жасайтын әрекеттерiне (әрекетсiздiгiне), оның iшiнде:.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Призывники из Туркестанской области отправились в войска

Vera.kz, сегодня в 17:19

Призывники из Туркестанской области отправились в войска
Из области в период весенней призывной кампании в армию направят около 2500 призывников, передает vera.kz За первый месяц призыва из области в армию отправились почти 400 юношей. Церемония торжественного провода призывников на срочную воинскую службу прошла в областной универсальной научной библиотеке «Фараб».

Международные сайты новостей

Суд прекратил дело экс-главы милиции Балыкчы, сбившего школьницу, из-за примирения стороны

Новости Кыргызстана, сегодня в 14:52

Суд прекратил дело экс-главы милиции Балыкчы, сбившего школьницу, из-за примирения стороны
Балыкчинский горсуд прекратил дело в отношении бывшего главы ОВД Балыкчи Бектура Осмонбаева, которого в январе задержали за автонаезд на школьницу. Дело прекратили из-за примирения сторон. 26 марта суд отпустил Осмонбаева на подписку о невыезде. Инцидент произошел 26 января. Тогда водитель сбил 12-летнюю школьницу и сбежал.По словам отца пострадавшей, его дочь сбила служебная машина городской милиции, когда она стояла на обочине дороги.

Эксперты ЕЭК проверили последний из 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызстане, — ГТС

Tazabek, сегодня в 18:04

Эксперты ЕЭК проверили последний из 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызстане, - ГТС
Tazabek — Эксперты Евразийской экономической комиссии, представители государств ЕАЭС и сотрудники Государственной таможенной службы КР 26-27 марта провели мониторинг обустройства и материально-технического оснащения элементов таможенной инфраструктуры автомобильного пункта пропуска «Кызыл-Бель». Об этом сообщили в ГТС.Пункт пропуска «Кызыл-Бель»расположен на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Сайты финансовых новостей

Ход модернизации ТЭЦ в Петропавловске проверил премьер

kapital.kz, сегодня в 17:56

Ход модернизации ТЭЦ в Петропавловске проверил премьер
Фото: primeminister.kzВ рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр РК Олжас Бектенов ознакомился с ходом модернизации коммунально-энергетического сектора и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, передает primeminister.kz.Во время посещения Петропавловской ТЭЦ-2 АО «Севказэнерго» внимание было уделено вопросу качественного и бесперебойного обеспечения жителей теплоэнергией.

Новости спорта

Хави может остаться в «Барселоне». Подробности

Sports.kz, сегодня в 18:09

Хави может остаться в «Барселоне». Подробности
Наставник «Барселоны» Хави Эрнандес может остаться в клубе после окончания текущего сезона, даже если он решит уйти с поста главного тренера, сообщает Sports.kz.Президент клуба Жоан Лапорта хочет сохранить связь Хави с командой и предложит ему новую должность.Одна из ключевых жалоб Эрнандеса во время его пребывания в клубе заключается в том, что он не чувствует, что его работу ценят, и Лапорта попытается показать ему, что это не так.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты