Соперники «Тобола» сыграли вничью в 29-м туре КПЛ, который прошел без участия костанайского клуба

Дата: 06 октября 2019 в 20:12

Соперники

«Ордабасы» и «Астана» разошлись миром в 29-м туре чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Шымкенте завершилась со счетом 1:1.

Первыми забили гости усилиями Ивана Маевского на 15-й минуте. Хозяева на это ответили точным ударом Жоао Пауло на 51-й минуте.

Таким образом, столичный клуб, набрав 57 очков, сохранил за собой третье место в таблице, тогда как южане с отставанием на четыре пункта остались на четвертой позиции.

Ранее в других играх 29-го тура «Жетысу» победил «Иртыш» (2:1), «Окжетпес» уступил «Таразу» (2:3), а «Кайрат» разгромил «Актобе» (6:0).

Матч «Тобол» — «Кайсар» перенесли на 30 октября, из-за участия соперника костанайцев в финальной игре Кубка РК.

Матчи 30-го тура пройдут в два дня. 19 октября сыграют «Атырау» — «Жетысу», «Иртыш»  — «Кайсар», а 20-го числа встретятся «Тобол» — «Ордабасы», «Актобе» — «Окжетпес», «Астана» — «Кайрат», «Тараз» — «Шахтер».