Новости в социальных сетях

Подпишитесь на нашу группу и читайте анонсы самых интересных новостей в любимой соцальной сети

ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter

Болат Жамишев вошёл в совет директоров ещё одной компании

Дата: 06 сентября 2019 в 00:01


Болат Жамишев вошёл в совет директоров ещё одной компании Об этом стало известно в четверг, 5 сентября

АО «Усть-Каменогорская птицефабрика» (Восточно-Казахстанская обл.), акции которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), уведомило KASE о том, что решением единственного акционера от 2 сентября 2019 Джон Клиффорд Рич исключён из совета директоров, а Болат Жамишев вошёл в состав совета.

Отметим, что с 25 февраля 2019 Болат Жамишев является независимым директором АО «Цеснабанк», которое после реорганизации носит название АО «First Heartland Jýsan Bank».

После ухода с поста председателя правления Банка развития Казахстана в апреле 2019 Болат Жамишев сказал, что сосредоточится на работе в коммерческом банке.

Болат Жамишев родился 28 июня 1957 в Гвардейском районе Талды-Курганской области. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт (1981). Кандидат экономических наук.

Трудовой стаж:

· агроном совхоза (1981-1984);

· аспирант, младший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник, учёный секретарь КазНИИ экономики и организации агропромышленного комплекса (1984-1992);

· референт, заместитель председателя исполкома Конгресса предпринимателей Казахстана (1992-1993);

· заместитель директора департамента экономических исследований и прогнозов, директора центра перспективных исследований, директора департамента исследований и статистики Национального банка Республики Казахстан (1993-1997);

· директор Национального пенсионного агентства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (07.1997-11.1997);

· вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (11.1997-03.1999);

· вице-министр, первый вице-министр финансов Республики Казахстан (03.1999-06.2001);

· вице-министр внутренних дел Республики Казахстан (06.2001-02.2002);

· вице-министр, первый вице-министр финансов Республики Казахстан (07.02.2002-02.2003);

· заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан (02.2003-01.2004);

· председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансовых организаций (6.01.2004-19.01.2006);

· заместитель председателя правления, управляющий директор по проектной деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) (16.06.2006-13.11.2007);

· министр финансов Республики Казахстан (13.11.2007-11.2013);

· министр регионального развития Республики Казахстан (06.11.2013-06.08.2014);

· председатель правления АО «Банк развития Казахстана» (08.2014-04.2019).

По сообщению сайта Banker.kz

Поделитесь новостью с друзьями