Петропавловские пожарные стали первыми по области

Дата: 29 августа 2019 в 14:04 Категория: Происшествия

В ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС Северо-Казахстанской области» закончились ведомственые соревнования по пожарно-спасательному спорту, сообщает портал Мой город.

Накануне были подведены итоги по подъёму по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Лидером оказался представитель пожарной части части №-3  Петропавловска Марлен Боранбаев, на втором месте – представитель специализированной пожарной части №-2 Қайрат Жумабаев, третьим стал представитель пожарной части части №-10 с. Явленка Есильского района Нурлан Жандос.

В боевом развертывании победила команда специализированой пожарной части №11 села Пресновка Жамбылского района, вторыми стали представители специализированой пожарной части №-18 с. Темирязево Темирязевского района и третье место у команды специализированной пожарной части № 2  Петропавловска.

Это был последний этап соревнований, вечером на территории пожарной части № 1 состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. В почётном строю на площадке спортивного комплекса части выстроились команды участников чемпионата, руководящий состав ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», представители «Спортивной федерации пожарных и спасателей» и областного филиала «Общественное объединение Казахстанская организация ветеранов органов по ЧС».

По итогам Спартакиады I общекомандное место заняла команда специализированной пожарной части №1 Петропавловска, которая показала наилучшие результаты и по праву была признана победителем. Второе место заняла команда специализированной пожарной части № 2 Петропавловска и третье место — у пожарной части №3 Петропавловска ГУ «СП и АСР ДЧС СКО».

В этот день из рук исполняющего обязаности начальника ГУ «СПиАСР ДЧС СКО» полковника гражданской защиты Николая Белоусова, представителей общественных организаций 12 медалей за занятые места получили представители команд – победителей как в личном, так и в общекомандном зачёте по 3 видам соревнований. Было вручено множество дипломов и подарков, также заслуженную награду в виде медали «10 лет спортивной федераций» за подготовку команды Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа, представляющую ДЧС СКО на юношеских чемпионатах по пожарно — спасательному спорту, получил тренер команды Жанат Даулеткереев, вложившие столько сил и энергии в своих подопечных.

Все участники получили грамоты и ценные подарки за активное участие в чемпионате, раасказали в пресс-службе ДЧС СКО.