«Астана» учинила новый разгром чемпиону Мальты в Лиги Европы

Дата: 16 августа 2019 в 02:13 Категория: Новости спорта

Футболисты «Астаны» снова разгромили мальтийскую «Валлетты» в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы, передают Vesti.kz.

Игра прошла в Та-Кали и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Удивительно, но первой в матче забила «Валлетта», но мальтийский клуб сделал это из офсайда и не стал даже спорить с арбитром. На 28-й минуте зрители увидели гол уже по всем правилам — отличился форвард Роман Муртазаев, которому ассистировал полузащитник Серикжан Мужиков.

Еще до перерыва «Астана» провела второй мяч. Его автором на 37-й минуте стал хорватский полузащитник Марин Томасов, а голевую передачу ему отдал хавбек сборной Беларуси Иван Маевский.

Еще дважды «Астана» забила после перерыва. На 68-й минуте дубль оформил Муртазаев, а передачу ему на этот раз отдал защитник сборной Сербии Антонио Рукавина. На 89-й свой второй мяч в игре забил Томасов, которому помог вышедший на замену Абзал Бейсебеков.

В первом матче «Астана» 8 августа на своем поле разгромила «Валлетту» со счетом 5:1. Таким образом, общий результат противостояния — 9:1 в пользу чемпиона Казахстана.

Соперником «Астаны» в раунде плей-офф ЛЕ станет белорусский БАТЭ, который выбил боснийский «Сараево» — 2:1, 0:0. Победитель этой пары станет участником группы, а матчи пройдут 22 и 29 августа. Первую встречу на этой стадии казахстанский клуб сыграет дома.