«Неудовлетворение есть». Кононов – об игре с «Сочи» и трансфере Гилерме

Дата: 14 июля 2019 в 02:58

Getty Images

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал исход матча против «Сочи» (1:0), а также возможную покупку голкипера «Локомотива» Гилерме.

«Неудовлетворение от игры есть. Я уверен, что и команда это понимает. В первом тайме и во втором должны были играть иначе, не давать сопернику проводить атаки и лучше распоряжаться мячом. Мы много теряли мяч при выходе из обороны в первом тайме. Две неплохие атаки в первой половине встречи мы не завершили. Победа греет душу, но надо двигаться дальше, чтобы игра тоже соответствовала.

Я сторонник игры низом и в одно касание. Скорее всего, причина большого количества навесов – психологический момент. Футболисты хотели выиграть и пытались продавить за счет длинных передач на Жиго, когда он пошел вперед. «Сочи» сидел низко, а времени на комбинации у нас было мало», – приводит слова Кононова Sports.ru.

А вот что коуч красно-белых сказал по поводу Гилерме: «Он хороший футболист и принес пользу «Локомотиву» в плане достижения результата. Он игрок сборной России, а где ему быть – решаем не мы, а руководство «Локомотива». Максименко – будущее «Спартака». Такой молодежью мы дорожим».

Уткин: «Вы вообще помните, как Глушаков угрожал матери своих дочек чеченцами?»