Новости в социальных сетях

Подпишитесь на нашу группу и читайте анонсы самых интересных новостей в любимой соцальной сети

ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter

103 человека рекомендовали на должности судей в Казахстане

Дата: 04 июля 2019 в 19:03


103 человека рекомендовали на должности судей в Казахстане

Высший судебный совет подвел итоги конкурса на занятие вакантных судейских должностей, передает Tengrinews.kz.

Конкурса на занятие вакантных судейских должностей был объявлен 21 декабря 2018 года. По его результатам рекомендованы 103 кандидата. Из них 31 человек впервые станут судьями.

Суд города Нур-Султана
Кушербаева Акмарал Айтбаевна
Сламбекова Айсулу Кушкинбаевна

Алматинский городской суд
Касымов Максат Аманбекович

Суд города Шымкента
Насирдинов Бахтияр Патшаханович

Акмолинский областной суд
Аймурзинова Айнагуль Жумабаевна

Алматинский областной суд
Жаксыбаев Адил-Омар Тлегенович
Жапсарбаева Карлыгаш Жолдыкановна
Журханов Айдын Елемесович
Иманханов Кайрат Маметаевич
Тазабеков Жанат Алдабергенович

Атырауский областной суд
Магзомова Алтыншаш Махмеденовна
Салихова Анаргүл Уахитқызы
Убигалиев Ергали Абилкасимович

Восточно-Казахстанский областной суд
Тобельбасова Куралай Аскарбековна

Жамбылский областной суд
Тлепов Азамат Серикович

Западно-Казахстанский областной суд
Жумабекова Сауле Какимбековна

Карагандинский областной суд
Алькеев Кайырден Сабиголлаулы

Костанаский областной суд
Сералин Ерлик Азирханович
Усенко Светлана Савична

Северо-Казахстанский областной суд
Нуралин Нурлан Каирбекович

На должности председателей районных и приравненных к ним судов

город Шымкент

председатель межрайонного суда по делам несовершеннолетних
Сайханов Даурен Тусюпханович

председатель специализированного межрайонного экономического суда
Майсаканов Малик Алмазович

Акмолинская область

председатель Астраханского районного суда
Машрапов Даулетияр Борибаевич

председатель суда района Биржан сал
Анарбекова Гульмира Дуйсебаевна

Актюбинская область

председатель Каргалинского районного суда
Махметов Ермек Жанбырбаевич

председатель Мартукского районного суда
Ногаев Саламат Жетыбаевич

Алматинская область

председатель Панфиловского районного суда
Күзембай Берік Тілеуғалиұлы

председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Тохтахунов Мухидин Тохтасунович

председатель Текелийскийского городского суда
Секербеков Бахытжан Турарбекович

Атырауская область

председатель Индерского районного суда
Хабаров Жанат Саматович

председатель Макатского районного суда
Чингисов Галым Ануарович

Восточно-Казахстанская область

председатель районного суда № 2 Кокпектинского района
Қаджиақпаров Біржан Кұатұлы

председатель административного суда города Риддера
Жунусова Жанат Ниеткабыловна

Жамбылская область

председатель специализированного следственного суда города Тараза
Джумабеков Джамбул Маманханович

Карагандинская область

председатель специализированного следственного суда города Караганды
Жолкенов Шамшильдин Жолкенович

Костанайская область

председатель Костанайского городского суда
Шакаров Канат Калиаскарович

Кызылординская область

председатель Аральского районного суда
Садуақасова Камшат Ашимқызы

председатель Жанакорганского районного суда
Тубекбаева Алия Бердибековн

Мангистауская область

председатель специализированного административного суда города Актау
Бозшагулов Каржау Казтурганович

председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам
Досетов Иниятулла Раушанбекович

Павлодарская область

председатель Баянаульского районного суда
Даньярова Сауле Хайрбековна

Туркестанская область

председатель Ордабасинского районного суда
Қалықұл Алтай Өміртайұлы

председатель специализированного административного суда города Туркестана
Ешпанов Нурбол Алиакпарулы

На должности судей районных и приравненных к ним судов

город Нур-Султан

Алматинский районный суд
Асембаева Молдир Жанатовна
Жангулова Альнара Бокойхановна
 
Есильский районный суд
Тулеубаев Арман Джаксылыкович
 
районный суд №2 Сарыаркинского района
Алькенов Ибрагим Ерланович
 
специализированный межрайонный суд по уголовным делам
Семенова Виктория Васильевна

город Алматы

Алмалинский районный суд
Дарханова Куралай Дуйсехановна
 
Ауэзовский районный суд
Дуанбекова Калима Кудайбергеновна
 
специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних
Кенесова Самал Жолмуратовна

по городу Шымкенту
 
специализированный межрайонный суд по уголовным делам
Темиралиев Самидин Уразбаевич
 
специализированный межрайонный экономический суд
Жолбарыс  Гулвира Жанахметқызы
Капарбекова Асем Усеновна
Сералиев Ерлан Турысбекович

Акмолинская область
 
Жаркаинский районный суд
Халелов Женис Амангельдиевич
 
Кокшетауский городской суд
Садыкова Арайлым Тулегеновна
 
специализированный межрайонный суд по уголовным делам
Бектурсунов Торкалы Болатович

Актюбинская область

Мугалжарский районный суд
Айтжанова Улболсын Абдикапуловна
Кустанов Рамазан Бурумбаевич
 
суд города Актобе
Досова Илиада Нурдаулетовна
Сабырбаева Мереке Ерболовна
 
суд № 2 города Актобе
Избагамбетова Сандугаш Жакияновна
Ташимбаев Саят Куатбекович
 
Шалкарский районный суд
Исабек Дархан Қыдырбекұлы
Алматинская область
 
районный суд № 2 Енбекшиказахского района
Турысбаев Кадиржан Аширбекович
 
специализированный межрайонный экономический суд
Туменбаева Алмакуль Канапияновна

Восточно-Казахстанская область

Аягузский районный суд
Жумадилова Жанар Габды-Фазыловна
 
Бескарагайский районный суд
Галымова Жаннур Маратовна
 
Зайсанский районный суд
Әубәкір Айнұр Әмірбекқызы
 
Семейский городской суд
Абулкасимова Айжан Токтаровна
 
специализированный административный суд города Усть-Каменогорска
Рахимова Раушан Токтархановна
 
Шемонаихинский районный суд
Кудайбергенова Арайлым Кайратбековна

Жамбылская область

специализированный административный суд города Тараза
Мадемаров Данияр Акылбекулы
 
Таразский городской суд
Сарсенбаев Абай Әділханұлы
 
Шуский районный суд
Саржанов Жамбыл Сатыбалдиевич

Карагандинская область

Нуринский районный суд
Шуженов Жумагул Ныгметович
 
районный суд № 2 Казыбекбийского района города Караганды
Сулейменова Венера Аманкелдиевна
 
Сатпаевский городской суд
Джаксылыкова Гульназ Абдихадровна
 
специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних № 2
Альжанова Анар Канатовна
 
Шахтинский городской суд
Батталов Мадияр Маратович

Костанайская область

Житикаринский районный суд
Журунова Альмира Хаджимуратовна
 
Карабалыкский районный суд
Сергазин Серик Боранбаевич
 
Костанайский городской суд
Насырова Нагима Сатыбалдиновна
 
специализированный межрайонный экономический суд
Потоцкая Евгения Витальевна
Абдыгали Алтай Абдыгалиулы
 
суд № 2 города Костаная
Шаймурунова Анара Куанышевна

Кызылординская область

Аральский районный суд
Бертай Серік Мұратбайұлы
 
Жанакорганский районный суд
Рыскулов Эльдар Искендерович
 
Кызылординский городской суд
Жаңабергенқызы Нұргүл

Мангистауская область

Мунайлинский районный суд
Кенжеева Лариса Мадениетовна
Нұрғабылұлы Қанат
 
суд № 2 города Актау
Акеров Куандык Жаканович
Базарова Алтынай Бейсеновна
Бигазиева Гаухар Ергалиевна

Павлодарская область

Павлодарский районный суд
Ерболат Жумажан

Северо-Казахстанская область

Есильский районный суд
Бердимуратов Ануар Еркинович

Туркестанская область

Арысский районный суд
Сауран  Бақтыбек Смағұлұлы
 
специализированный административный суд города Туркестана 
Отаубаева Айгуль Бахрамовна
 
специализированный межрайонный экономический суд
Дусалиев Ерубай Эдрисович
Рүстем Байсейіт Мамасейітұлы
 
Толебийский районный суд
Жусупжанова Гульшат Салимжановна
 
Туркестанский городской суд
Сапарбек Аида

По сообщению сайта TengriNews

Поделитесь новостью с друзьями