Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 17:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
На скамье подсудимых 41-летний Сергей Пастухов. Речь идет о рабочем, который погиб на объекте на территории строящегося ЖК Green Park по ул. Победы, 70А 30 марта 2023 года. К слову, здесь же 30 ноября упал башенный кран, в кабине был 49-летний мужчина. Он скончался на месте. Досудебное расследование по последнему ЧП на этой многострадальной стройке еще идет.

Коклюш продолжает распространяться среди детей в Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 18:25

Коклюш продолжает распространяться среди детей в Карагандинской области
В области регистрация коклюша отмечается с ноября 2023 года, уточняет Юрий Залыгин. И из 66 подтвержденных случаев коклюша с января этого года 59 – а это почти 98% — составляют дети до 14 лет. За аналогичный период прошлого года заболеваемость коклюшем не была зарегистрирована, добавляет глава Департамента санэпидконтроля.«Регистрация коклюша отмечается в Караганде, Сарани, Темиртау, в Бухаржырауском, Шетском, Абайском, Каркаралинском районах.

Финансовый портал: полезная информация

Arna Press, сегодня в 18:08

Финансовый портал: полезная информация
Экономика и ее составляющие практически ежедневно претерпевают различные изменения. Это касается и курсов валют, и в целом законодательства. Жители Казахстана могут следить за этим на специальном финансовом портале Fincult.kz: здесь представлены свежие и актуальные экономические новости. Вся информация размещена в открытом доступе и доступна без регистрации.В первую очередь необходимо выделить основной инструмент онлайн-портала – это калькулятор.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Үстем немесе монополиялық жағдайды теріс пайдалану

Магнолия, сегодня в 16:48

Үстем немесе монополиялық жағдайды теріс пайдалану
«Тиісті тауар нарығындағы нарық субъектісінің немесе бірнеше нарық субъектілерінің нарық субъектісіне немесе бірнеше нарық субъектілеріне тиісті тауар нарығын бақылауға, оның ішінде тауар айналысының жалпы жағдайына елеулі ықпал етуге мүмкіндік беретін жағдайы үстем немесе монополиялық жағдай деп танылады». Үстем немесе монополиялық жағдайға ие нарық субъектiлерiнiң тиiстi тауар нарығына кiрудi шектеуге, бәсекелестiктi болғызбауға, шектеуге және жоюға алып келген немесе алып келетін және (немесе) нарық субъектісінің немесе белгілі бір тұтынушылар тобының заңды құқықтарына қысым жасайтын әрекеттерiне (әрекетсiздiгiне), оның iшiнде:.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?

Vera.kz, сегодня в 18:29

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?
Ранее мы разбирали, как добраться из Шымкента до столицы, а сегодня расскажем, как удобнее путешествовать по югу Казахстана: из Шымкента в Алматы, передает vera.kzЭксперты inDrive собрали подробную информацию с ценами и условиями для разных видов транспорта. В конце статьи вас ждет сравнительная таблица с ценами и временем в дороге, чтобы вы могли выбрать самый подходящий вариант.Популярный междугородний вид транспорта в РК из-за своей дешевизны и плавающего расписания.

Международные сайты новостей

Суд прекратил дело экс-главы милиции Балыкчы, сбившего школьницу, из-за примирения стороны

Новости Кыргызстана, сегодня в 14:52

Суд прекратил дело экс-главы милиции Балыкчы, сбившего школьницу, из-за примирения стороны
Балыкчинский горсуд прекратил дело в отношении бывшего главы ОВД Балыкчи Бектура Осмонбаева, которого в январе задержали за автонаезд на школьницу. Дело прекратили из-за примирения сторон. 26 марта суд отпустил Осмонбаева на подписку о невыезде. Инцидент произошел 26 января. Тогда водитель сбил 12-летнюю школьницу и сбежал.По словам отца пострадавшей, его дочь сбила служебная машина городской милиции, когда она стояла на обочине дороги.

Эксперты ЕЭК проверили последний из 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызстане, — ГТС

Tazabek, сегодня в 18:04

Эксперты ЕЭК проверили последний из 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызстане, - ГТС
Tazabek — Эксперты Евразийской экономической комиссии, представители государств ЕАЭС и сотрудники Государственной таможенной службы КР 26-27 марта провели мониторинг обустройства и материально-технического оснащения элементов таможенной инфраструктуры автомобильного пункта пропуска «Кызыл-Бель». Об этом сообщили в ГТС.Пункт пропуска «Кызыл-Бель»расположен на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Сайты финансовых новостей

Асхат Оралов получил должность в Администрации президента

kapital.kz, сегодня в 18:26

Асхат Оралов получил должность в Администрации президента
primeminister.kzЭкс-министр культуры и спорта Асхат Оралов назначен государственным инспектором Администрации президента. Информацию подтвердили в пресс-службе Акорды, передает агентство Kazinform. Оралов Асхат Раздыкович родился в 1990 году в Павлодарской области. Окончил Евразийский национальный университет им.

Новости спорта

Драматичной зарубой завершился финал Казахстан — Узбекистан на турнире в Баку

Sports.kz, сегодня в 18:29

Драматичной зарубой завершился финал Казахстан — Узбекистан на турнире в Баку
Казахстанский боксер Дархан Дуйсебай провел финальный бой на международном турнире «Великий шёлковый путь», который в эти дни проходит в азербаджйанском Баку, сообщает Sports.kz.В финале весовой категории до 71 килограмма казахстанский спортсмен встретился на ринге с представителем Узбекистана Бекзодом Хамиодвым.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты