«Третья „сухая« победа подряд». Достижения россиян в КПЛ отметили на родине

Дата: 05 июня 2019 в 16:29

Популярный сайт «Футбол на Куличках» в обзоре выступлений российских футболистов и тренеров за рубежом отметил достижения соотечественников в КПЛ.

«„Тобол« Владимира Газзаева одержал третью „сухую« победу подряд в чемпионате. В 13-м туре Премьер-Лиги костанайцы уверенно одолели „Шахтёр« (2:0), забив по голу в каждом из таймов. Защитник Александр Клещенко и хавбек Никита Бочаров вышли в основе у „Тобола«. Первый был заменён на 72-й минуте, а второй доиграл до финального свистка. Бочаров поучаствовал в результативной атаке костанайцев после перерыва, отдав предголевой пас. „Тобол« сохранил за собой второе место в таблице и лидерство по потерянным очкам. Между тем, „Актобе« потерпел очередное поражение, на этот раз в Алматы. Оборона во главе с опытнейшим Виталием Волковым держалась в гостевом поединке с „Кайратом« до 59-й минуты, но затем капитулировала трижды. 38-летний российский защитник провёл на поле все 90 минут. „Актобе« остался на прочном последнем месте, от десятой строчки его отделяют пятнадцать очков», — пишет СМИ.