«Это фантастика». Два гола Месси и гол Суареса пригвоздили «Ливерпуль»

Дата: 02 мая 2019 в 03:03

\"Это фантастика\". Два гола Месси и гол Суареса пригвоздили \"Ливерпуль\"

Вечером в среду, 1 мая, на стадионе «Камп Ноу» состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ливерпулем», сообщает Tengrinews.kz.

В этом матче статистика не сулила «Барселоне» ничего хорошего. Команды сыграли в плей-офф еврокубков в четвертый раз в истории, и в трех предыдущих случаях дальше проходил именно «Ливерпуль». Мерсисайдцы ни разу не проигрывали на домашнем стадионе каталонцев.

Однако сине-гранатовые сломали эту традицию, разгромив гостей со счетом 3:0. Первый гол забил уругвайский нападающий Луис Суарес (26 минута), сумевший опередить английских защитников и точно пробить одним касанием в падении. Этот гол стал для «Барселоны» юбилейным 500-м в Лиге чемпионов (ранее эту планку преодолел «Реал»).

pic.twitter.com/eJCsQNOhCV

— Drafts 2.0 (@drafts_2) 1 мая 2019 г.

Затем дважды ворота красных поразил Лео Месси. На 75-й минуте аргентинец внес мяч уже в пустые ворота после удара в перекладину Луиса Суареса. А на 82-й форвард пробил штрафной с метров 26 точно в девятку.