Лига чемпионов: «Аякс» сотворил сенсацию, Месси выбил МЮ

Дата: 17 апреля 2019 в 03:13 Категория: Новости спорта

Лига чемпионов: \"Аякс\" сотворил сенсацию, Месси выбил МЮ

Во вторник, 16 апреля, в Испании и Италии состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. «Барселона» принимала «Манчестер Юнайтед» после выездной победы со счетом 1:0, а «Ювентус» встретился с «Аяксом», с которым неделей ранее сыграл вничью, сообщает Tengrinews.kz.

Игра на «Камп Ноу» завершилась разгромом манкунианцев со счетом 3:0. Первые два гола в ворота англичан забил Лионель Месси (16 и 20 минута). Аргентинец поразил ворота сначала коронной левой, затем правой ногой. Причем второй гол случился после грубой ошибки голкипера Де Хеа. Третий мяч на счету Филиппе Коутиньо (61 минута) — бразилец исполнил идеальный дальний обводящий удар.

В параллельном матче голландцы выиграли со счетом 1:2, выбив фаворита пары из турнира. На гол Криштиану Роналду (28 минута) гости ответили мячами Ван де Бека (34) и Де Лигта (67). «Аякс» не обыгрывал «Ювентус» уже 45 лет. Победу голландцев многие эксперты назвали сенсационной.

Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов вышли «Барселона» и «Аякс». Следующая пара полуфиналистов определится в среду в матчах «Порту» — «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».