Лионель Месси вышел на второе место в истории «Барселоны» по числу матчей в Лиге чемпионов

Дата: 17 апреля 2019 в 01:44 Категория: Новости спорта

Форвард «Барселоны» Лионель Месси вышел в стартовом составе на ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (счет 2:0, идет 1-й тайм).

Этот матч стал для аргентинца 133-м в главном европейском клубном турнире. По числу матчей в Лиге чемпионов Месси вышел на второе место в истории клуба, опередив Андреса Иньесту (132). 31-летний Месси в 133-х матчах забил 109 голов. По этому показателю он уступает лишь нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду (125).

Лидером каталонского клуба является экс-хавбек команды Хави, который провел в Лиге чемпионов 157 матчей. При этом лидером среди всех клубов является испанский голкипер «Порту» Икер Касильяс (176).