«Манчестер Юнайтед» проиграл «Барселоне», а гол Роналду не помог «Ювентусу»победить «Аякс» в ЛЧ

Дата: 11 апреля 2019 в 08:46

В четвертьфинале Лиги чемпионов состоялись первые матчи в еще двух парах.

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле уступил испанской «Барселоне» — 0:1. Исход игры решил автогол защитника Люка Шоу на 13-й минуте. Мяч был засчитан после видеопросмотра — изначально боковой судья показал офсайд.

В параллельном матче голландский «Аякс» дома сыграл вничью с итальянским «Ювентусом» — 1:1. На 45-й минуте гости вышли вперед после гола Криштиану Роналду, но хозяева на первых секундах второго тайма смогли отыграться — отличился Давид Нерес.

Ранее в других парах «Ливерпуль» обыграл «Порту» — 2:0, а «Тоттенхэм» победил «Манчестер Сити» — 1:0.

Ответные игры пройдут на следующей неделе. В ночь с 16 на 17 марта «Ювентус» примет «Аякс», а «Барселона» — «МЮ». В ночь с 17 на 18 марта состоятся игры «Порту» — «Ливерпуль» и «МС» — «Тоттенхэм».