Лига Чемпионов: Месси разбили лицо, Роналду забил 125-й гол

Дата: 11 апреля 2019 в 03:23 Категория: Новости спорта

10 апреля в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов состоялись первые матчи между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной», а также между «Аяксом» и «Ювентусом», сообщает Tengrinews.kz.

Игра на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 0:1 в пользу каталонцев. Единственный гол был забит на 12-й минуте первого тайма — мяч в свои ворота срезал защитник «красных» Люк Шоу.

При этом в первом тайме повреждение получил нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Защитник англичан Крис Смоллинг до крови рассек лицо аргентинцу во время единоборства. Месси оказали медицинскую помощь, и он смог продолжить игру. Арбитр матча Джанлука Рокки не углядел в действиях Смоллинга нарушения правил.

© Reuters

Messi nose!#MUFCBarça #ЛигаЧемпионов #MUNBAR #UCL pic.twitter.com/9FohB2O67b

— имя фамилия отчество ???????? (@realitionist) 10 апреля 2019 г.

В параллельном матче «Аякс» и «Ювентус» на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме сыграли вничью — 1:1. Первыми счет открыли туринцы — на 45-й минуте отличился Криштиану Роналду.

Этот гол стал 125-м для португальского футболиста в Лиге чемпионов, что является лучшим показателем в истории турнира. Ближайшим преследователем Роналду в этой гонке является Лионель Месси, на счету которого 108 забитых мячей.

На 46-й минуте второго тайма ответный гол забил форвард голландцев Давид Нерес.

Ответные игры пройдут на следующей неделе. В ночь с 16 на 17 марта «Ювентус» примет «Аякс», «Барселона» сыграет с «МЮ». В ночь с 17 на 18 марта состоятся игры «Порту» — «Ливерпуль» и «МС» — «Тоттенхэм».