Дубль Турысбека вывел «Тобол» в четвертьфинал Кубка Казахстана

Дата: 10 апреля 2019 в 22:02 Категория: Новости спорта

«Тобол» вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу, обыграв на стадии 1/8-й команду первой лиги «Аксу Ак», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Павлодаре и завершилась победой костанайского клуба со счетом 3:0.

Автором первого гола стал форвард сборной Казахстана Бауыржан Турысбек, отличившийся в самом начале второго тайма. Он же оформил дубль, забив на 66-й минуте. А точку во встрече на 68-й минуте поставил полузащитник Азат Нургалиев.

В четвертьфинале примут участие семь представителей премьер-лиги — это действующий обладатель Кубка Казахстана «Кайрат», а также «Тобол», «Иртыш», «Ордабасы», «Тараз», «Кайсар» и «Атырау». Также борьбу за трофей продолжает клуб первой лиги «Алтай», который выбил из борьбы «Астану».

Четвертьфинал Кубка Казахстана, как и 1/8-я, будет состоять из одной игры. Матчи пройдут 8 мая.