Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, 17 апреля 2024 в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 18:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Сегодня аким Костанайской области Кумар Аксакалов находится в городе Аркалык для оценки текущего состояния восстановления после паводка и проверки работы различных социальных объектов. Основные моменты:. 1. Посещение образовательных учреждений:. — Кумар Аксакалов посетил Восточненскую общеобразовательную школу, где были продемонстрированы возможности доступа к интернету с помощью установленного оборудования Starlink от SpaceX.

Ребенка — под суд: какое наказание грозит за фейки и ложные сообщения

EKaraganda.kz, сегодня в 11:05

Ребенка — под суд: какое наказание грозит за фейки и ложные сообщения
9-классник позвонил в службу 112 и сообщил, что в школе бомба. В суде мальчик ответил, что они с другом хотели посмеяться и посмотреть, кто приедет. Теперь, если в течение года он нарушит хотя бы одно из наложенных на него ограничений, условный срок заменят реальным. Родителям придется возместить все убытки.

Спасатели продолжают помогать жителям на севере Казахстана

Arna Press, сегодня в 10:38

Спасатели продолжают помогать жителям на севере Казахстана
Спасатели продолжают помогать жителям Северо-Казахстанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС.18 апреля в селе Подгорное спасли жителей и домашних животных. Одновременно спасатели Караганды заготовили и уложили мешкотару и укрепили дамбу.Вечером того же дня спасатели Ұлытау и Северо-Казахстанской области заблаговременно эвакуировали жителей сел Пресновка и Соколовка.

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы

Мой Город, вчера в 15:24

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр и аким СКО Гауез Нурмухамбетов на лодке оценили масштабы половодья в микрорайоне Подгора, сообщает портал Мой город.Сейчас основная часть микрорайона находится в воде.«Позавчера началось снижение уровня воды на реке Есиль. Когда вода уйдет, Подгора окажется в своебразном «котле».

Қазақ тілі халқымыздың рухани байлығы

Магнолия, вчера в 15:38

Қазақ тілі  халқымыздың рухани байлығы
Қазақстан Республикасында тiл туралы Заңы 1997 жылы 11 шілдеде қабылданды. Заң Қазақстан Республикасында тiлдердiң қолданылуының құқықтық негiздерiн, мемлекеттiң оларды оқып-үйрену мен дамыту үшiн жағдай жасау жөнiндегi мiндеттерiн белгiлейдi, Қазақстан Республикасында қолданылатын барлық тiлге бiрдей құрметпен қарауды қамтамасыз етедi. Қазақстан Республикасының Конституциясына негiзделедi, осы Заңнан, тiлдердi қолдануға және дамытуға қатысты Қазақстан Республикасының өзге де нормативтiк құқықтық актiлерiнен тұрады.

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками

Vera.kz, вчера в 14:39

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками
По мнению Айжан Есмагамбетовой, очень высокие риски возникновения кишечных инфекций – дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, передает vera.kz со ссылкой на adal_adam.kzОб этом вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live .«Затоплено более тысячи эпидемически значимых объектов, это объекты водоснабжения, септики, надворные установки, скотомогильники, сибиреязвенные скотомогильники.

Международные сайты новостей

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах

Новости Кыргызстана, вчера в 18:22

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах
Оригинал материала опубликован на сайте издания «Новая-Европа».Неподалеку от парламента Грузии, прямо на прутьях ограды, висит объявление-приглашение: «В случае, если вас будут разгонять, наши двери открыты». На другой цветной бумажке написано просто: «Вода» — и указано направление, где ее брать. Сотрудники близлежащего кафе сообщают в соцсетях, что собрали медикаменты и готовы предоставлять помощь попавшим под струи водомета или перцового газа.

Акылбек Жапаров встретился с членами правления Rotschild & Co и Citi Bank

Tazabek, сегодня в 10:44

Акылбек Жапаров встретился с членами правления Rotschild & Co и Citi Bank
Tazabek — Председатель кабинета министров-руководитель администрации президента Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в город Вашингтон (США) встретился с руководством крупнейшего международного банка Citibank.В ходе встречи стороны выразили намерение к продолжительному сотрудничеству и исследованию возможностей дальнейшего взаимодействия в области финансов и инвестиций.Руководство Citi Bank выразило заинтересованность в поддержке финансовых проектов, способствующих развитию экономики и укреплению финансовой стабильности в республике.Сторонами отмечено, что данная встреча станет отправной точкой для углубления партнерства между Кыргызской Республикой и Citi Bank.Кроме этого, Акылбек Жапаров встретился с членом правления компании Rotschild & Co Ариэлем Маларом де Ротшильд для обсуждения перспектив сотрудничества в финансовой сфере.На встрече обсуждались вопросы развития финансового рынка, а также меры по стимулированию инвестиций и поддержке развития финансового сектора.Член правления компании Rotschild & Co Ариэль Малар де Ротшильд выразил интерес компании к дальнейшему сотрудничеству с Кыргызской Республикой и поддержке проектов, способствующих модернизации экономики и укреплению финансовой системы, горнорудной отрасли.Стороны подтвердили намерение продолжить диалог и исследовать возможности дальнейшего сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Пострадавшие от паводков получили единовременные выплаты на 2,4 млрд тенге

kapital.kz, сегодня в 10:46

Пострадавшие от паводков получили единовременные выплаты на 2,4 млрд тенге
Фото: Министерство по чрезвычайным ситуациям В Казахстане продолжается процесс возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от масштабных паводков. Правительство проводит данную работу по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает пресс-служба премьер-министра. Жители Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и ряда других областей республики подают соответствующие заявления в специально созданные региональные комиссии.

Новости спорта

Нокаутер получил следующий бой в UFC после «победы» над Шавкатом Рахмоновым

Sports.kz, сегодня в 11:19

Нокаутер получил следующий бой в UFC после «победы» над Шавкатом Рахмоновым
Представляющий ЮАР уроженец Зимбабве Темба Горимбо (12-4), выступающий в полусреднем весе UFC, узнал дату следующего боя и имя соперника в лиге, сообщает Sports.kz.Он вернется в октагон 18 мая в рамках турнира UFC Fight Night 241 в Лас-Вегасе и подерется с американцем албанского происхождения Рамизом Брахимаем (10-4).

День рождения «Спартака»

SportInfo, сегодня в 00:50

День рождения
19 апреля 1935 года Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество «Спартак», которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта. В тот же день были утверждены устав и положение Общества, а также эмблема и цвет формы: красные футболки с белой поперечной полосой на груди и спине шириной 8,5 см.

Официальные сайты