«Кайрат» обыграл «Актобе» и догнал «Астану» в турнирной таблице КПЛ

Дата: 31 марта 2019 в 18:06 Категория: Новости спорта

Алматинский «Кайрат» обыграл «Актобе» в матче третьего тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги.

Встреча прошла в Костанае и завершилась победой номинальных гостей со счетом 3:1. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Счет на 12-й минуте открыл Конрад Вжесиньски, а на 35-й его удвоил Дино Миканович. В компенсированное время к первому тайму Адеринсола Эсеола сделал счет 3:0. Во втором тайме, а именно на 72-й минуте, полузащитник «Актобе» Антон Шурыгин размочил счет в матче.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал девять очков в трех матчах и догнал «Астану», у которой также три победы в трех играх.

Напомним, что в других матчах третьего тура «Астана» обыграла талдыкорганский «Жетысу» со счетом 2:0, «Тараз» с таким же счетом переиграл «Атырау», а кызылординский «Кайсар» вырвал победу у павлодарского «Иртыша» — 1:0.