«Ростов» Зайнутдинова одержал уверенную победу над «Рубином»

Дата: 16 марта 2019 в 23:00

В матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» принимал «Ростов». Встреча прошла в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Ростова-на-Дону, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Автором первого мяча стал полузащитник «Ростова» Роман Еременко, отправивший мяч в ворота «Рубина» на 83-й минуте после передачи нападающего Эльдора Шомуродова. В конце игры Еременко оформил дубль, голевой пас отдал хавбек Ивелин Попов.

Отметим, что хавбек сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов начал матч в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте игры.

«Ростов» прервал серию без побед в чемпионате России, которая состояла из семи матчей. Ранее команда Валерия Карпина пять раз сыграла вничью и потерпела два поражения. Для «Рубина» этот проигрыш стал вторым кряду.

«Ростов», набрав 29 очков, занимает шестое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Рубин» (28) — седьмое.