Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, вчера в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 18:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Сегодня аким Костанайской области Кумар Аксакалов находится в городе Аркалык для оценки текущего состояния восстановления после паводка и проверки работы различных социальных объектов. Основные моменты:. 1. Посещение образовательных учреждений:. — Кумар Аксакалов посетил Восточненскую общеобразовательную школу, где были продемонстрированы возможности доступа к интернету с помощью установленного оборудования Starlink от SpaceX.

Повышение температуры воздуха ожидается на большей части РК

EKaraganda.kz, сегодня в 19:15

Повышение температуры воздуха ожидается на большей части РК
По ее словам, лишь на крайнем севере, восточных регионах и в горах юго-востока ожидается неустойчивый характер погоды.«Под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки (дождь, снег). По Казахстану в ночные и утренние часы прогнозируются туманы, в дневные часы ожидаются грозы. По республике усилится ветер.

Штормовое предупреждение объявлено в некоторых регионах Казахстана

Arna Press, сегодня в 19:18

Штормовое предупреждение объявлено в некоторых регионах Казахстана
Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».В связи с сохранением повышенного температурного фона и ожидаемыми осадками в виде дождя 19-20 апреля, а также с продолжением интенсивного снеготаяния в среднегорной зоне в период с 19 по 22 апреля 2024 года в области Абай (Жарминский и Кокпектинский районы) и Восточно-Казахстанской области ожидается формирование склонового стока, дальнейшие подъемы уровня воды на реках и превышение критических отметок.

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы

Мой Город, сегодня в 15:24

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр и аким СКО Гауез Нурмухамбетов на лодке оценили масштабы половодья в микрорайоне Подгора, сообщает портал Мой город.Сейчас основная часть микрорайона находится в воде.«Позавчера началось снижение уровня воды на реке Есиль. Когда вода уйдет, Подгора окажется в своебразном «котле».

Қазақ тілі халқымыздың рухани байлығы

Магнолия, сегодня в 15:38

Қазақ тілі  халқымыздың рухани байлығы
Қазақстан Республикасында тiл туралы Заңы 1997 жылы 11 шілдеде қабылданды. Заң Қазақстан Республикасында тiлдердiң қолданылуының құқықтық негiздерiн, мемлекеттiң оларды оқып-үйрену мен дамыту үшiн жағдай жасау жөнiндегi мiндеттерiн белгiлейдi, Қазақстан Республикасында қолданылатын барлық тiлге бiрдей құрметпен қарауды қамтамасыз етедi. Қазақстан Республикасының Конституциясына негiзделедi, осы Заңнан, тiлдердi қолдануға және дамытуға қатысты Қазақстан Республикасының өзге де нормативтiк құқықтық актiлерiнен тұрады.

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками

Vera.kz, сегодня в 14:39

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками
По мнению Айжан Есмагамбетовой, очень высокие риски возникновения кишечных инфекций – дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, передает vera.kz со ссылкой на adal_adam.kzОб этом вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live .«Затоплено более тысячи эпидемически значимых объектов, это объекты водоснабжения, септики, надворные установки, скотомогильники, сибиреязвенные скотомогильники.

Международные сайты новостей

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах

Новости Кыргызстана, сегодня в 18:22

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах
Оригинал материала опубликован на сайте издания «Новая-Европа».Неподалеку от парламента Грузии, прямо на прутьях ограды, висит объявление-приглашение: «В случае, если вас будут разгонять, наши двери открыты». На другой цветной бумажке написано просто: «Вода» — и указано направление, где ее брать. Сотрудники близлежащего кафе сообщают в соцсетях, что собрали медикаменты и готовы предоставлять помощь попавшим под струи водомета или перцового газа.

На научно-практической конференции обсудили инвестиции в Ошскую область в 2024 году, — ГТС

Tazabek, сегодня в 18:54

На научно-практической конференции обсудили инвестиции в Ошскую область в 2024 году, - ГТС
Tazabek — Заместитель министра финансов Эрнст Калдыбаев на научно-практической конференции рассказал о финансово-экономическом развитии Ошской области. Об этом 17 апреля сообщили в Государственной таможенной службе.Он отметил, что за последние три года из республиканского бюджета в область на капитальные вложения было выделено около 4 млрд сомов на 106 объектов.

Сайты финансовых новостей

Вопросы управления водными ресурсами обсудил премьер с главами дипмиссий ЕС

kapital.kz, сегодня в 19:26

Вопросы управления водными ресурсами обсудил премьер с главами дипмиссий ЕС
Фото: Primeminister.kz Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов провел 14-е заседание диалоговой платформы «Казахстан – Евросоюз». В заседании приняли участие руководители дипломатических миссий государств-членов Европейского союза, а также топ-менеджеры ряда европейских компаний, сообщает Primeminister.kz.На повестке рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, обозначены перспективы совместной работы в области управления водными ресурсами и развития сельского хозяйства.Глава правительства Казахстана отметил важность и необходимость расширения партнерства со странами ЕС для развития устойчивой водной инфраструктуры на фоне продолжающейся сложной паводковой ситуации в стране.«Масштабы и последствия стихийного бедствия требуют от нас кардинально новых подходов для правильного использования ресурсов и недопущения подобных происшествий в будущем.

Новости спорта

Холлоуэй выбрал другого соперника вместо Макгрегора

Sports.kz, сегодня в 19:29

Холлоуэй выбрал другого соперника вместо Макгрегора
Действующий обладатель титула BMF американец Макс Холлоуэй рассказал о своём желании подраться с Илией Топурией, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».«С точки зрения наследия для меня важнее подраться с Топурией, чем с Макгрегором. Это нужно для того, чтобы вернуть себе бесспорный титул в полулёгком весе.

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом

SportInfo, сегодня в 11:38

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом
«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом. Клуб уволит тренера нападающих Климова, выступавшего за то, чтобы Артема ставили в состав, пишет инсайдер Иван Карпов.

Официальные сайты