«Реал» в седьмой раз проиграл в чемпионате Испании, отставание от «Барселоны» девять очков

Дата: 17 февраля 2019 в 20:45 Категория: Новости спорта

Футболисты мадридского «Реала» уступили «Жироне» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании со счетом 1:2. У хозяев точный удар нанес Каземиро (25'), в составе гостей отличились Кристиан Стуани (65', пенальти) и Кристиан Португес (75').

Отметим, что незадолго до финального свистка капитан мадридского клуба Серхио Рамос был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Мы действовали недостаточно решительно в атаке, но не решили исход матча в первом тайме, хотя у нас были моменты, — приводит слова главного тренера «Реала» Сантьяго Солари AS. — После перерыва нам не хватало энергии, мы хотели забить, но у нас не получилось. Соперник провел хороший второй тайм, прессинговал и играл рискованно.

Мы были уставшими после серии сложных матчей и поплатились за то, что потратили много сил. Проиграна ли чемпионская гонка? Мы должны продолжать бороться. У нас еще есть шансы на успех в трех турнирах».

«Реал» проиграл в текущем чемпионате страны в седьмой раз. С 45 очками мадридцы идут третьими в турнирной таблице. На втором месте располагается «Атлетико» (47), лидирует «Барселона» (54).

FP: @realmadrid 1-2 @GironaFC