Иранский телеканал убрал дьявола с эмблемы «Манчестер Юнайтед»

Дата: 14 февраля 2019 в 00:07 Категория: Новости культуры

Эмблема «Манчестер Юнайтед» приобрела новый вид в ходе передачи на иранском телевидении, посвященной первому матчу «красных дьяволов» с «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Как сообщает ITASportPress, руководство телеканала посчитало недопустимым изображение дьявола на эмблеме английского клуба в связи с религиозной цензурой, принятой в стране. Вместо привычной эмблемы «Манчестер Юнайтед» канал использовал ее образец из середины прошлого века, на котором отсутствует дьявол.

Напомним, что поединок в Манчестере завершился победой «ПСЖ» – со счетом 2:0. Голы во втором тайме забили Преснель Кимпембе (53-я минута) и Килиан Мбаппе (60). На 89-й минуте в составе хозяев был удален Поль Погба, получивший вторую желтую карточку.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен»  — «Манчестер Юнайтед» состоится на стадионе «Парк де Пренс» в Париже 6 марта.