Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 17:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Явление поистине феноменальное. Наблюдается вблизи села Талдыколь. Феномен называется «волосы ангела». Пауки забираются на верхушки растений и выпускают свои нити. Паутину подхватывает ветер и переносит на значительные расстояния. Это способ миграции. Сейчас мы наблюдаем скопление тончайших нитей паутины, спускающихся с неба, словно ледяная вуаль.

В Карагандинской области подведены итоги работы надзорного органа

EKaraganda.kz, сегодня в 17:15

В Карагандинской области подведены итоги работы надзорного органа
В работе приняли участие руководство прокуратуры региона, личный состав и прокуроры городов и районов.Открывая заседание, прокурор области отметил, что в прошедшем периоде особое внимание уделено принятию мер по предупреждению паводковых угроз, внедрению в правоохранительной системе реформ в уголовно-правовой сфере, предупреждению пыток, борьбе с преступностью, усилению надзора по эффективному разрешению проблем граждан и бизнеса.С отчетами о проделанной работе выступили начальники управлений прокуратуры области.Доложено о реализации поручений Главы государства по противодействию пыткам, половым преступлениям против детей, семейно-бытовому насилию, наркоторговле, мошенничеству, целевому использованию бюджетных средств.В завершении прокурор области обозначил основные задачи на предстоящий период и отметил о необходимости продолжить работу по противодействию преступности, улучшению качества жизни населения, повышению уровня защищенности прав граждан, доверия населения.

Какие редкие виды диких животных попали в объективы фотоловушек в Казахстане

Arna Press, сегодня в 16:58

Какие редкие виды диких животных попали в объективы фотоловушек в Казахстане
Казахстанцам показали, как работают фотоловушки в Алматинском заповеднике, передает Arnapress.kz со ссылкой на Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов.В Комитете сообщают, что фотоловушки установлены в целях проведения научных исследований диких животных на южной границе территории заповедника на высоте 3500 метров над уровнем моря.«В результате исследований установлено, что в фотоловушках зафиксированы такие уникальные виды диких животных, как: снежный барс, тянь-шанский бурый медведь, туркестанская рысь, сибирский горный козел, гималайский улар и другие», – сказано в сообщении.Публикация от QAZFWC (@qazfwc)Фото: скриншот видео

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, 23 апреля 2024 в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

В Шымкенте новорожденному с атрезией пищевода провели сложнейшую операцию

Vera.kz, вчера в 20:59

В Шымкенте новорожденному с атрезией пищевода провели сложнейшую операцию
В Шымкентском городском перинатальном центре за счет ОСМС новорожденному с атрезией пищевода проведена сложнейшая операция, передает vera.kzВ Шымкентском городском перинатальном центре была проведена сложнейшая операция новорожденному с атрезией пищевода. Этот малыш, лишенный возможности питаться из-за врожденных пороков, получил неонатальное хирургическое вмешательство в первый день своей жизни.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, вчера в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

Британская компания BCG будет разрабатывать стратегию развития отрасли минеральных ресурсов в Кыргызстана, — МДС

Tazabek, сегодня в 17:14

Британская компания BCG будет разрабатывать стратегию развития отрасли минеральных ресурсов в Кыргызстана, - МДС
Tazabek — В Бишкеке 25 апреля проходит второе заседание Кыргызско-Британского делового совета с участием представителей дипломатических ведомств, госорганов и бизнес-сообщества.Участники обсудили актуальные проекты двустороннего сотрудничества, в частности строительство завода Concrete Canvas в Араванском районе, потенциальные проекты в энергетическом и финансовом секторах.Глава посольства Кыргызстана в Великобритании Улан Джусупов предложил провести следующее заседание делового совета 19-20 июня в рамках международного форума по горнодобывающей промышленности «MINEX Центральная Азия».«Кыргызстан готовится к экономическому рывку.

Сайты финансовых новостей

Сенат одобрил поправки к закону о госнаградах

kapital.kz, сегодня в 16:56

Сенат одобрил поправки к закону о госнаградах
Фото: Руслан ПряниковСенат одобрил проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон Республики Казахстан «О государственных наградах Республики Казахстан«», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Закон направлен на совершенствование государственной наградной системы и предусматривает присвоение различным степеням ордена «Айбын» имен героев Второй мировой войны.

Новости спорта

Озвучен точный исход следующего боя Асу Алмабаева в UFC

Sports.kz, сегодня в 17:29

Озвучен точный исход следующего боя Асу Алмабаева в UFC
Редактор Окко ММА и комментатор единоборств UFC, Bellator, ACА, AMC FNG и EFC ММА Алексей Володин поделился со Sports.kz прогнозом на поединок казахстанца Асу Алмабаева (19-2) против американца Хосе Джонсона (16-8) в UFC.— Я поставил бы на победу Асу удушающим в первом или втором раунде. Во всяком случае мне это видится вполне реальным, но полностью исключать судейское решение, я бы тоже не стал.

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!

SportInfo, сегодня в 13:06

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!
Китай, в городе Шэньчжэне стартовал турнир ранга челленджер АТР-75. В нем принял участие Денис Евсеев, АТР-185. Он посеян в основной сетке под № 6. Первоначально карта посев выглядела так:. Когда стартовала основная сетка, мы увидели, что в ней произошли изменения. Вместо австралийца Адама Вальтона №2, поставили австралийца Ту Ли АТР-193, который сразу проиграл эстонцу Марку Лажаль, АТР-225.

Официальные сайты