Де Хеа стал героем футбольного уик-энда, благодаря невероятным сейвам

Дата: 14 января 2019 в 07:23 Категория: Новости спорта

По сообщению сайта TengriNews

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа стал главным героем матча 22-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» и всего футбольного уик-энда. Невероятные сейвы вратаря не только принесли победу его команде, но и позволили установить пару рекордов, сообщает «Чемпионат».

Игра, проходившая на стадионе «Уэмбли», завершилась победой манкунианцев со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий Маркус Рашфорд, который отличился на 44-й минуте после результативной передачи Поля Погба.

В этой встрече Де Хеа сделал 11 сейвов, что является лучшим показателем в английской премьер-лиге в нынешнем сезоне. Уле-Гуннар Сульшер стал первым тренером «МЮ», который выиграл шесть стартовых матчей подряд. Такого не добивался даже сэр Алекс Фергюсон.

Dave Saves ???? Best Goal Keeper in the World!!!! #mufc #degea pic.twitter.com/Zoipa6dJjG

— americanreddevils (@usareddevils) 13 января 2019 г.

«Большая победа для «Манчестер Юнайтед». Разница в их игре после ухода Моуринью говорит о многом. «Тоттенхэм» потрясающе играл во втором тайме и мог бы победить, если бы не человек-паук в воротах «МЮ», — написал в своем Twitter экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер.

«Что касается игры Де Хеа, то это фантастика. Очевидно, что если вратарь совершает 11 сейвов, это топ-выступление. Два из этих 11 сейвов были топовыми, остальные же девять от Давида можно было ожидать», — заявил после матча исполняющий обязанности главного тренера Уле-Гуннар Сульшер.