Решили буллиты: «Барыс» не смог одолеть «Сочи» в основное время

Дата: 13 января 2019 в 20:30

По сообщению сайта Sputnik

Решили буллиты: \"Барыс\" не смог одолеть \"Сочи\" в основное время

АСТАНА, 13 янв — Sputnik. Агрессивной и сложной можно назвать игру в матче «Барыса и «Сочи». Столичному клубу не удалось победить ни в основное время, ни в овертайме.

© / официальный сайт ХК «Барыс«»Барыс» проиграл «Куньлуню«Первый период остался за гостями из олимпийского курортного Сочи — Денис Мосалев «распечатал» ворота Хенрика Карлссона на седьмой минуте периода после удаления Дастина Бойда.

Во втором периоде «Барыс» стал играть гораздо агрессивнее – 8:1 по силовым приемам. Это принесло результаты — на восьмой минуте второго периода Кевин Даллмен сравнял счет.

Вратарь «Барыса» в выездном матче с «Сочи» отразил 32 атаки на ворота

В третьем отрезке шайба Андре Петерссона вывела «Барыс» вперед. Однако жесткая игра привела к массовым удалениям, в том числе дисциплинарный штраф в 10 минут Патрису Кормье, так что в конце периода на льду остались только три игрока «Барыса». Почти три минуты они сопротивлялись услилившемуся натиску «Сочи», который даже снял вратаря, чтобы увеличить шансы забить. И за 61 секунду до сирены сочинец Роберт Росен добился своего.

Матч ХК «Сочи» — «Барыс» © / официальный сайт ХК «Барыс» Матч ХК «Сочи» — «Барыс» © / официальный сайт ХК «Барыс» Матч ХК «Сочи» — «Барыс» © / официальный сайт ХК «Барыс» 1 / 3 © / официальный сайт ХК «Барыс» Матч ХК «Сочи» — «Барыс»

Казахстанскому вратарю стоя аплодировали на чемпионате мира по хоккею

Пять дополнительных минут овертайма не изменили счета, и судьба матча решалась уже в серии дуэлей — по буллитам. Одиночные противостояния более успешно выдержал Хенрик Карлссон, не пропустивший ни одного пенальти.

Мишкопад на «Барыс — Арене»: как это было

А вот голкипер «Сочи» не смог ничего поделать с мощными бросками Романа Старченко и Даррена Дица.