Новости в социальных сетях

Подпишитесь на нашу группу и читайте анонсы самых интересных новостей в любимой соцальной сети

ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter

Лига наций // Лига А

Дата: 21 ноября 2018 в 23:48 Категория: Новости спорта


Лига наций // Лига А

Группа 1

В Н П М О

1. Нидерланды 2 1 1 8:4 7

2. Франция 2 1 1 4:4 7

3. Германия 0 2 2 3:7 2

Группа 2

В Н П М О

1. Швейцария 3 0 1 14:5 9

2. Бельгия 3 0 1 9:6 9

3. Исландия 0 0 4 1:13 0

Группа 3

Португалия—Польша 1:1 (Силва, 33 — Милик, 66 (пен.))

В Н П М О

1. Португалия 2 2 0 5:3 8

2. Италия 1 2 1 2:2 5

3. Польша 0 2 2 4:6 2

Группа 4

В Н П М О

1. Англия 2 1 1 6:5 7

2. Испания 2 0 2 12:7 6

3. Хорватия 1 1 2 4:10 4

Победители группы вышли в «Финал четырех». Команды, занявшие последнее место, вылетели в Лигу B. «Финал четырех» Лиги наций пройдет 5–9 июня в Португалии. Жеребьевка пройдет 3 декабря в Дублине.

Лига B

Группа 1

В Н П М О

1. Украина 3 0 1 5:5 9

2. Чехия 2 0 2 4:4 6

3. Словакия 1 0 3 5:5 3

Группа 2

Швеция—Россия 2:0 (Линделеф, 41; Берг, 72).

В Н П М О

1. Швеция 2 1 1 5:3 7

2. Россия 2 1 1 4:3 7

3. Турция 1 0 3 4:7 3

Группа 3

В Н П М О

1. Босния и Герцеговина 3 1 0 5:1 10

2. Австрия 2 1 1 3:2 7

3. Северная Ирландия 0 0 4 2:7 0

Группа 4

Дания—Ирландия 0:0

В Н П М О

1. Дания 2 2 0 4:1 8

2. Уэльс 2 0 2 6:5 6

3. Ирландия 0 2 2 1:5 2

Победители групп вышли в Лигу A. Команды, занявшие последнее место, вылетели в Лигу C.

Лига С

Группа 1

Шотландия—Израиль 3:2 (Форрест, 34, 43, 64 — Кайал, 9; Захави, 75).

В Н П М О

1. Шотландия 3 0 1 10:4 9

2. Израиль 2 0 2 6:5 6

3. Албания 1 0 3 1:8 3

Группа 2

В Н П М О

1. Финляндия 4 0 2 5:3 12

2. Венгрия 3 1 2 9:6 10

3. Греция 3 0 3 4:5 9

4. Эстония 1 1 4 4:8 4

Группа 3

В Н П М О

1. Норвегия 4 1 1 7:2 13

2. Болгария 3 2 1 7:5 11

3. Кипр 1 2 3 5:9 5

4. Словения 0 3 3 5:8 3

Группа 4

Сербия—Литва 4:1 (Жулпа, 51 (автогол); Митрович, 58; Прийович, 71; Ляич, 74 — Петравичюс, 64). Черногория—Румыния 0:1 (Цукудян, 44).

В Н П М О

1. Сербия 4 2 0 11:4 14

2. Румыния 3 3 0 8:3 12

3. Черногория 2 1 3 7:6 7

4. Литва 0 0 6 3:16 0

Победители групп вышли в Лигу B. Команды, выделенные курсивом, вылетели в группу D.

Лига D

Группа 1

В Н П М О

1. Грузия 5 1 0 12:2 16

2. Казахстан 1 3 2 8:7 6

3. Латвия 0 4 2 2:6 4

4. Андорра 0 4 2 2:9 4

Группа 2

В Н П М О

1. Белоруссия 4 2 0 10:0 14

2. Люксембург 3 1 2 11:4 10

3. Молдавия 2 3 1 4:5 9

4. Сан-Марино 0 0 6 0:16 0

Группа 3

Косово—Азербайджан 4:0 (Зенели, 2, 50, 76; Ррахмани, 61). Мальта—Фарерские острова 1:1 (Корбалан, 4 — Йонсен, 3).

В Н П М О

1. Косово 4 2 0 15:2 14

2. Азербайджан 2 3 1 7:6 9

3. Фарерские острова 1 2 3 5:10 5

4. Мальта 0 3 3 5:14 3

Группа 4

В Н П М О

1. Македония 5 0 1 14:5 15

2. Армения 3 1 2 14:8 10

3. Гибралтар 2 0 4 5:15 6

4. Лихтенштейн 1 1 4 7:12 4

Победители группы вышли в Лигу C.

Состав корзин при жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года

Корзина финалистов Лиги наций (попадут в группы из пяти команд): Швейцария, Португалия, Нидерланды, Англия;

Корзина 1: Бельгия, Франция, Испания, Италия, Хорватия, Польша;

Корзина 2: Россия, Германия, Украина, Дания, Швеция, Австрия, Уэльс, Чехия, Босния и Герцеговина, Исландия.

Корзина 3: Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Болгария, Израиль.

Корзина 4: Венгрия, Румыния, Греция, Албания, Черногория, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Грузия.

Корзина 5: Македония, Косово, Белоруссия, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдавия, Гибралтар, Фарерские острова.

Корзина 6: Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта и Сан-Марино.

Все сборные будут разделены на десять групп — пять групп по пять команд и пять групп по шесть команд. Две лучшие сборные из каждой группы квалифицируются на чемпионат Европы-2020. Жеребьевка состоится 2 декабря в Дублине.

По сообщению сайта Коммерсантъ

Поделитесь новостью с друзьями