Астанинские спортсмены выиграли республиканский кубок по паратанцам

Дата: 05 сентября 2018 в 16:39 Категория: Новости спорта

Воспитанники спортивного клуба «Жигер» акимата города Астаны завоевали призовые места республиканского кубка по паратанцам «AKTAU OPEN-2018».

Открытый турнир по танцам на колясках для спортсменов с ограниченными возможностями проходил в городе Актау в спортивном комплексе «Мангистау Арена», сообщает официальный сайт города Астаны.

В соревновании участвовали лучшие танцоры-спортсмены из семи регионов Казахстана: Алматинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской областей, а также городов Астана и Шымкент.

Столицу представляли 10 спортсменов, которые показали один из наилучших результатов кубка. Чемпионами в парных танцах в номинации Duo Standart Class 1 стали Ардак Оторбаев и Карлыгаш Тынабекова, пара Курбанали Абуова и Севды Алиевой заняла второе место в номинации Duo Standart Class 2 и третье место в номинации Duo Standart Class 2. Также в номинациях Single Woman Class 1 и Woman Freestyle Class 1 Карлыгаш Тынабекова завоевала две золотые медали и Омар Турашев в номинациях Single Man Class 2 и Freestyle Man Class 2 занял третьи места.

Открытый турнир по танцам на колясках «AKTAU OPEN-2018» является рейтинговым и дает возможность получить лицензию на участие в Кубке мира и чемпионате Азии 2018 года, а также позволяет спортсменам получить разряд и войти в сборную команду Республики Казахстан по паратанцам.