Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, 17 апреля 2024 в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Замор произошел на озере Зоновка, расположенном в райцентре. Всего погибло порядка 50 кг карася. Причина замора — халатность. Озеро находится в аренде, зимой на нем не пробурили достаточное количество лунок, рыба задохнулась. Ее уже утилизировали.

Четырехлетняя девочка выпала из окна второго этажа в Караганде

EKaraganda.kz, сегодня в 12:15

Четырехлетняя девочка выпала из окна второго этажа в Караганде
Известно, что выпавший ребенок находился в гостях у бабушки с родителями. Девочке четыре года.«В Караганде, в районе имени А. Бокейхана, по улице Зелинского, в 5-этажном жилом доме, оставшись без присмотра взрослых, выпала из окна квартиры второго этажа и госпитализирована в больницу девочка 2020 года рождения», — сообщают в ведомстве.Это уже пятый случай с начала года.

Разлив талой воды произошел на одной из дорог Астаны

Arna Press, сегодня в 11:28

Разлив талой воды произошел на одной из дорог Астаны
В Астане топит дорогу по проспекту Улы Дала, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС.Причиной стало обильное таяние снега на полигоне для вывоза снега. В связи с этим и происходит поступление и разлив талой воды на дорожное полотно.Фото: скриншот видео

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы

Мой Город, вчера в 15:24

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр и аким СКО Гауез Нурмухамбетов на лодке оценили масштабы половодья в микрорайоне Подгора, сообщает портал Мой город.Сейчас основная часть микрорайона находится в воде.«Позавчера началось снижение уровня воды на реке Есиль. Когда вода уйдет, Подгора окажется в своебразном «котле».

Қазақ тілі халқымыздың рухани байлығы

Магнолия, вчера в 15:38

Қазақ тілі  халқымыздың рухани байлығы
Қазақстан Республикасында тiл туралы Заңы 1997 жылы 11 шілдеде қабылданды. Заң Қазақстан Республикасында тiлдердiң қолданылуының құқықтық негiздерiн, мемлекеттiң оларды оқып-үйрену мен дамыту үшiн жағдай жасау жөнiндегi мiндеттерiн белгiлейдi, Қазақстан Республикасында қолданылатын барлық тiлге бiрдей құрметпен қарауды қамтамасыз етедi. Қазақстан Республикасының Конституциясына негiзделедi, осы Заңнан, тiлдердi қолдануға және дамытуға қатысты Қазақстан Республикасының өзге де нормативтiк құқықтық актiлерiнен тұрады.

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками

Vera.kz, вчера в 14:39

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками
По мнению Айжан Есмагамбетовой, очень высокие риски возникновения кишечных инфекций – дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, передает vera.kz со ссылкой на adal_adam.kzОб этом вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live .«Затоплено более тысячи эпидемически значимых объектов, это объекты водоснабжения, септики, надворные установки, скотомогильники, сибиреязвенные скотомогильники.

Международные сайты новостей

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах

Новости Кыргызстана, вчера в 18:22

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах
Оригинал материала опубликован на сайте издания «Новая-Европа».Неподалеку от парламента Грузии, прямо на прутьях ограды, висит объявление-приглашение: «В случае, если вас будут разгонять, наши двери открыты». На другой цветной бумажке написано просто: «Вода» — и указано направление, где ее брать. Сотрудники близлежащего кафе сообщают в соцсетях, что собрали медикаменты и готовы предоставлять помощь попавшим под струи водомета или перцового газа.

Европейский инвестиционный банк заинтересован в финансировании строительства Камбар-Атинской ГЭС-1

Tazabek, сегодня в 12:24

Европейский инвестиционный банк заинтересован в финансировании строительства Камбар-Атинской ГЭС-1
Tazabek — Состоялись переговоры председателя кабинета министров – руководителя администрации президента Акылбека Жапарова с исполняющим обязанности управляющего директора Европейского инвестиционного банка Маркусом Берндтом. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.В ходе встречи Жапаров сообщил, что Европейский инвестиционный банк является одним из ведущих международных финансовых партнеров Кыргызстана.В свою очередь, Маркус Бернд оценил и отметил, что такие авторитетные финансовые институты как Всемирный банк, Азиатский банк развития и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций выразили готовность финансировать проект строительства Камбар-Атинской ГЭС-1.Он добавил, что это обстоятельство свидетельствует о том что «данный проект является весьма перспективным и актуальным на сегодняшний день».В этой связи, учитывая политику банка, направленную на всестороннее развитие зеленой энергетики, Маркус Берндт выразил заинтересованность в финансировании данного проекта.Маркус Берндт в целях скорейшей проработки данного проекта определил ключевых представителей банка, которые приступят к изучению проекта и вопросов его финансирования.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Эксперт обозначила проблемы разработки зрелых месторождений в РК

kapital.kz, сегодня в 12:26

Эксперт обозначила проблемы разработки зрелых месторождений в РК
Фото: Руслан ПряниковАвтор: аналитик Halyk Finance Гульмира КамеденоваЗначительное снижение запасов углеводородов за более чем 100 лет разработки казахстанских месторождений сегодня возводит их в разряд трудноизвлекаемых, что увеличивает себестоимость добычи. Специалисты выделяют две категории проблем, связанных с разработкой зрелых месторождений: негеологические — налоговые и управленческие, и геологические — геологоразведка и увеличение коэффициента извлечения нефти.

Новости спорта

Казахстанский вольник стал полуфиналистом азиатского отборочного турнира на Олимпиаду

Sports.kz, сегодня в 12:29

Казахстанский вольник стал полуфиналистом азиатского отборочного турнира на Олимпиаду
Казахстанец Алишер Ергали (до 97 килограммов) пробился в полуфинал азиатского отбора на Олимпийские игры по вольной борьбе в Бишкеке (Кыргызстан), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Турнирный путь Ергали начал с 1/4. В этом раунде ему противостоял Андрей Аронов из Кыргызстана.Казахстанский вольник одержал уверенную победу и приблизил себе к олимпийской лицензии.Добавим, что ранее в полуфинал вышли Нуркожа Кайпанов (до 74 килограммов) и Юсуп Батырмурзаев (до 125 килограммов).Двум казахстанским борцам остался один шаг до Олимпийских игр

День рождения «Спартака»

SportInfo, сегодня в 00:50

День рождения
19 апреля 1935 года Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество «Спартак», которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта. В тот же день были утверждены устав и положение Общества, а также эмблема и цвет формы: красные футболки с белой поперечной полосой на груди и спине шириной 8,5 см.

Официальные сайты